Массовая драка вспыхнула между обеими группами игроков и персоналом на постоянной основе. Нажмите здесь, чтобы подписаться на канал WhatsApp Евро-2024 Mail Sport, чтобы узнавать все последние новости и обновления из Германии. СЛУШАЙТЕ, чтобы все началось! EUROS DAILY: Это плохо тренируемая команда! Скатывается ли Англия к скорейшему выходу?

Массовая драка вспыхнула между обеими группами игроков после основного свистка в матче Евро-2024 Чехии против Турции в среду вечером.

Турция только что одержала победу со счетом 2:1 в Гамбурге и сыграла 1/8 финала с Австрией, а в результате Чехия выбыла из группы после того, как заняла последнее место в группе F.

Но финальный свисток не ознаменовал окончание матча, поскольку игроки обеих команд противостояли друг другу в хаотичных сценах.

Чешскому нападающему Томашу Чори, который вышел на замену только во втором тайме, сразу же показали прямую красную карточку после того, как он, по всей видимости, сильно толкнул турка Ферди Кадиоглу, но это не положило конец драке, поскольку в нее вмешались другие игроки и персонал.

Толчки и толчки продолжались, прежде чем рефери зафиксировал предупреждение Томасу Соучеку из «Вест Хэма» и вундеркинду «Реала» Арде Гюлеру.

Томаш Чори (справа) потеснил турецкого Ферди Кадиоглу (слева) после основного матча

Судья показал ему прямую красную карточку, когда началась массовая драка.

Вундеркинд Турции и «Реала» Арда Гюлер получил желтую карточку за участие в драке

Затем был замечен тренер сборной Турции Винченцо Монтелла, пытающийся увести одного из своих игроков, возможно, с одной целью избежать дисквалификации на стадии плей-офф турнира.

Это был печальный конец зрелищного поединка, в котором обе стороны стремились добиться положительного результата и выйти за пределы группового этапа.

Чехия усложнила себе задачу, когда полузащитник Антонин Барак был удален через 20 минут за два нарушения, подлежащих наказанию.

Однако они удерживали свои позиции до 51-й минуты, когда Хакан Чалханоглу вывел Турцию вперед яростным ударом в дальний угол.

Через 15 минут Соучек сравнял счет, дав своей команде надежду, но четвертьфиналисты Евро-2020 увидели, что их мечты о повторении этой серии закончились уже в добавленное время, когда бывший нападающий «Эвертона» Дженк Тосун забил победный гол.

Это был горький удар для Чехии, и они едва коснулись мяча на заключительной стадии матча, поскольку Турция замедлила игру после второго гола.

Возможно, это привело к нарастанию разочарования в сборной Чехии, когда Чори ввязался в некоторые неприятные сцены после финального свистка, в результате чего ему была вручена вторая красная карточка сборной Чехии за вечер.

Чехия устроила тяжелую борьбу: Антонин Барак был удален с поля через 20 минут.

Хакан Чалханоглу вывел Турцию вперед в зрелищной встрече группы F

Томаш Соучек дал своей команде надежду, сравняв счет в середине второго тайма.

Бывший нападающий «Эвертона» Дженк Тосун забил победный гол еще до добавленного времени.

Турецкие игроки не отступили и в тот эмоциональный вечер, когда они завершили групповой уровень по очкам с Португалией после того, как подопечные Роберто Мартинеса потерпели шокирующее поражение от Грузии со счетом 2:0.

Португалия по-прежнему занимает первое место благодаря своим личным встречам с Турцией после победы над ними со счетом 3:0 в субботу, но им предстоит исправить некоторые проблемы перед матчем 1/8 финала со Словенией.

Тем временем Турция обратит свое внимание на Австрию в Лейпциге в следующий вторник, а команда Ральфа Рангника станет одним из сюрпризов турнира после того, как они возглавили группу D, опередив Францию ​​и Нидерланды.