Винисиус Жуниор забил два гола в первом тайме, что привело сборную Бразилии к победе со счетом 4:1 над командой Парагвая в пятницу вечером и обеспечило ей выход из группы D на Кубке Америки.

Савиньо также забил гол за Бразилию в первом тайме, а Лукас Пакета забил пенальти во втором тайме. Омар Альдерете забил гол за Парагвай.

Было много напряженных моментов: пять желтых карточек и красная. Андрес Кубас был удален с поля за красную карточку на 81-й минуте, в результате чего Парагвай провел последнюю часть матча без игрока. Желтые карточки получили бразильцы Уэнделл, Хуниор и Пакета, а также Фабиан Бальбуэна и Эрнесто Кабальеро из Парагвая.

Победа стала настоящим ответом для «Селесао Канариньо», которые открыли турнир во вторник нулевой ничьей с Коста-Рикой, несмотря на то, что переиграли своего соперника со счетом 18-2.

С четырьмя очками Бразилия отстает на два от лидера группы Колумбии, которая ранее в пятницу обыграла Коста-Рику со счетом 3:0. Победа или ничья Бразилии над Колумбией во вторник обеспечит группе одно из двух мест в плей-офф. Бразилия также имеет преимущество в шесть мячей над Коста-Рикой, поэтому поражение, скорее всего, не удержит девятикратных чемпионов Кубка Америки.

Бразилец Винисиус Жуниор (справа) празднует с товарищем по команде Родриго третий гол своей команды

Доривал Жуниор — тренер сборной Бразилии — будет рад победе после ничьей 0-0 с Коста-Рикой

Доривал Жуниор, главный тренер сборной Бразилии, почувствует облегчение от победы после ничьей 0:0 с Коста-Рикой.

Бразилия испытывала трудности с Парагваем в Кубке Америки, сыграв вничью в пяти предыдущих встречах. Это вторая по продолжительности серия без поражений против Бразилии в этом турнире, в котором Парагвай также принимал участие с 1963 по 1983 год.

Однако Бразилия одержала победу в последней встрече, обыграв Парагвай со счетом 4:0 два года назад в отборочном цикле чемпионата мира, и не осталось никаких сомнений относительно исхода этого матча после двух забитых в конце голов, положивших конец напряженной концовке первого тайма.

Через несколько мгновений после того, как его товарищ по команде Бруну Гимарайнш попал в перекладину, Савиньо вывел Бразилию вперед со счетом 2:0 на 43-й минуте.

В дополнительное время обе команды ввязались в схватку, и чилийский арбитр Пьеро Маса Гомес выдал желтые карточки Венделлу и Бальбуэне на третьей минуте. Затем Хуниор нанес сокрушительный удар на пятой минуте дополнительного времени.

Стартовый состав сборной Бразилии без правого нападающего «Барселоны» Рафиньи оправдал себя в Лас-Вегасе

Стартовый состав сборной Бразилии без вингера «Барселоны» Рафиньи справа оправдал себя в Лас-Вегасе

Парагвай будет сожалеть о своих упущенных шансах во время тяжелого поражения в пятницу вечером, когда они обыграли Бразилию.

Парагвай будет сожалеть об упущенных шансах во время тяжелого поражения в пятницу вечером, поскольку они превзошли Бразилию

У Парагвая были свои шансы, и он даже переиграл Бразилию со счетом 8-5, включая 4-3 по воротам. Бразильский вратарь Алиссон Беккер совершил потрясающий сейв, нырнув вправо, чтобы предотвратить гол Дамиана Бободиллы на 15-й минуте матча.

Однако в начале второго тайма «Альдерете» забил гол и сократил разницу до 3:1.

Затем, 17 минут спустя, Пакета компенсировал пропущенный пенальти в первом тайме, реализовав мяч и вернув Бразилии преимущество в три гола.

Тренер сборной Бразилии Доривал Жуниор сделал смелый и спорный шаг, решив не выпускать Рафинью в стартовом составе. Этот шаг, на фоне наблюдавшего с трибун легенды сборной Неймара, явно оправдал себя.

Рафинья вышел на замену в конце игры и вышел на игру на 72-й минуте вместо Савиньо.