ЛУКАС ПАКЕТА реализовал пенальти во время матча сборных Бразилии и Парагвая на Кубке Америки вчера вечером.

Игрок «Вест Хэма» получил шанс забить первый гол в игре на 31-й минуте после того, как Бразилия получила право на пенальти после удара рукой в ​​штрафной Андреса Кубаса.

Лукас Пакета вчера вечером неудачно реализовал свой пенальти

8

Лукас Пакета вчера вечером реализовал пенальтиПредоставлено: Premier SportsБразильская звезда заикалась во время разбега

8

Бразильская звезда заикалась во время разбегаКредит: Premier SportsНеровный забег не смог обмануть вратаря, который нырнул в правильном направлении

8

Неровный забег не смог обмануть вратаря, который нырнул в правильном направлении. Фото: Premier SportsВ любом случае это не имело значения, так как удар пришелся далеко за пределы штанги.

8

В любом случае, это не имело значения, так как удар пришелся далеко за пределы штанги.Кредит: Premier SportsПакета обхватил голову руками после промаха

8

Пакета обхватил голову руками после промахаКредит: AFP.

Пакета подобрал мяч, чтобы оказать давление и вывести свою команду вперед.

Но после неудачного рывка 26-летний игрок промахнулся, нанеся удар мимо штанги, и тут же закрыл голову руками.

Если бы он забил, это был бы первый гол Бразилии на Кубке Америки после разочаровывающей ничьей 0:0 в первом матче против Коста-Рики.

Болельщики не могли поверить, что он потерял самообладание и промахнулся с 12-ярдовой дистанции.

В социальных сетях один фанат написал: «У вас на поле Винисиус-младший и Родриго, и они позволили этому парню реализовать пенальти. Да ладно, чувак…»

А другой добавил: «Вы получаете то, что заслуживаете, когда участвуете в запинающемся разбеге!»

А третий пошутил: «Игроки «Вест Хэма» пенальти за сборную Бразилии… да, игра определенно проиграна».

Несмотря на то, что Пакета не попал в створ и разочарованно опустил голову, он быстро исправил свою ошибку.

Всего несколько мгновений спустя Пакета поставил Винисиуса-младшего и вывел Бразилию вперед.

8

Пакета сделал передачу Винисиусу-младшему всего несколько мгновений спустя, чтобы вывести Бразилию впередКредит: AFP

Всего через четыре минуты бывшая звезда «Лиона» отдал точный пас Винисиусу-младшему, открыв счет.

И как только Винисиус запустил мяч, Бразилия нашла свой ритм и в полной мере воспользовалась потрясениями сборной Парагвая.

Гламурный фанат Эквадора в бикини и чулках в сетку стал вирусным, поскольку фанаты отказались от Евро-2024 ради Кубка Америки

Всего через восемь минут Савиньо удвоил преимущество Бразилии, а затем Винисиус забил свой второй гол в игре, доведя счет до 3:0 еще до перерыва.

В начале второго тайма возникла небольшая паника, когда ошеломляющим дальним ударом Омара Альдерете из «Хетафе» удалось найти мяч в воротах и ​​отбить гол в пользу Коста-Рики.

Но на 65-й минуте еще одна игра рукой дала Пакете шанс реабилитироваться, реализовав второй пенальти.

На этот раз игрок «Молотов» нанес точный удар, точно в нижний угол ворот.

Его заикающийся разбег помог во втором случае, когда вратарь Парагвая Родриго Мориниго был отправлен не в ту сторону.

Поздняя красная карточка, полученная защитником сборной Парагвая Андресом Кубасом за удар ногой по Дугласу Луису, означала, что все шансы на возвращение были потеряны, и Бразилия покинула стадион «Аллегиант» победительницей со счетом 4:1.

Этим летом Пакета будет представлять Бразилию в США, несмотря на то, что Футбольная ассоциация обвинила его в организации договорных матчей.

Атакующий полузащитник отверг обвинения и поклялся очистить свое имя, однако в случае признания его виновным ему может грозить десятилетняя дисквалификация.

Но бразильская футбольная ассоциация подтвердила, что этим летом он будет играть за команду Дориваля Хуниора, несмотря на разногласия, пояснив, что он еще не дисквалифицирован или не признан виновным по предъявленным обвинениям.

В заявлении, опубликованном в прошлом месяце, говорилось: «Учитывая факты, сообщенные Английской федерацией, CBF, при поддержке совместного мнения Директората по правовым вопросам, управлению и соблюдению норм и Подразделения по обеспечению профессиональной этики, приняла решение сохранить вызов игрока».

«На основании информации, предоставленной ФА, можно сделать категорический вывод о том, что игрок Лукас Пакета, несмотря на поведение, в котором его обвиняют, санкционировал превентивное удаление (из состава).

«На сегодняшний день он не был наказан органом прокуратуры, уполномоченным применять к нему санкции.

«Можно сказать, что игрок до настоящего момента свободен выполнять свою профессиональную работу, являющуюся источником средств к существованию для себя и своей семьи, в полной мере и неограниченно, будь то в своем клубе или национальной сборной своей страны». .

Пакета попал в сетку ворот со второй попытки с 12 ярдов.

8

Пакета попал в сетку ворот со второй попытки с 12 ярдов. Фото: APЗвезда «Вест Хэма» выглядела с облегчением, когда праздновала