Англия вышла сзади, обыграла Словакию со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал. Иван Тони вышел на поле на 94-й минуте, а Англия отставала со счетом 1:0. ПОСЛУШАЙТЕ, что все начинается! EUROS DAILY: Сплоченный клич болельщиков сборной Англии: почему пришло время поддержать Гарета Саутгейта

Гарет Саутгейт пошутил, что Иван Тони был «возмущен» его решением выпустить его на 94-й минуте драматичной победы над Словакией в воскресенье.

Все удивились, когда нападающий «Брентфорда» вышел на поле всего за две минуты до конца компенсированного времени, а его команда проигрывала со счетом 1-0.

Однако на 95-й минуте Джуд Беллингхэм сделал счет 1:1 ударом через себя, а затем Тони отдал пас Гарри Кейну, который забил победный гол в дополнительное время.

В начале дополнительного времени Гарри Кейн забил победный гол, обеспечив команде победу со счетом 2:1 и выход в четвертьфинал.

«Нет сомнений в том, что Иван Тони был очень расстроен, когда я выпустил его на поле за минуту до конца», — сказал тренер сборной Англии после игры.

Гарет Саутгейт говорит, что Иван Тони почувствовал отвращение, когда вышел на поле на последних секундах

Гарет Саутгейт говорит, что Иван Тони был возмущен, когда вышел на поле в последние секунды

«Думаю, мы помирились!» Он оказал большое влияние, забив еще и второй гол. Я думаю, если вы в этот момент включите сабвуфер, это будет последний бросок костей. Возможно, он даже не прикасается к мячу.

«Я полностью это понимаю. Мне не нравится ставить игрока в такое положение, но у меня просто возникло ощущение, что он мог бы вызвать небольшой хаос».

«У меня было странное чувство, что игра не умерла, и я знаю, что это звучит нелепо», — добавил Саутгейт. «Мы давили и прощупывали. В конечном итоге именно тот, кого мы бросили в штрафную, принес нам гол».

«Я так горжусь игроками и духом, который проявили ребята. Все, кого мы включили в игру, сыграли свою роль и помогли нам преодолеть черту. Они все подталкивают и помогают друг другу и сегодня вечером. Это имело значение.

Тони оказал влияние после выхода на поле, и в конце концов он и Саутгейт были в хороших отношениях.

«Под этим давлением они продолжали зондировать. В конце концов, это старомодный дальний бросок, который приносит гол. Такие моменты могут случиться, когда вы продолжаете изматывать команду».

Саутгейт также намекнул, что Англия может настроиться по-другому в своем следующем матче на Евро-2024 после того, как применила другой подход на последних этапах драматической воскресной победы над Словакией.

Англия изменила свою форму после гола Кейна, перейдя в тройку защитников с Букайо Сакой и Эберечи Эзе в качестве крайних защитников.

Коул Палмер, Джуд Беллингхэм и Деклан Райс составили тройку полузащитников, а Айвен Тони и Кейн оказались в первых рядах.

На вопрос, может ли это стать шагом вперед для его команды, Саутгейт ответил: «Посмотрим».