Этим летом сборная Англии рассчитывает выиграть свой первый крупный турнир за 58 лет в Германии.

Команда Гарета Саутгейта пока непобедима на Евро-2024, но ей не хватает остроты в атаке.

Англия начинает плей-офф против Словакии

1

Англия начинает плей-офф против СловакииКредит: GETTY

АНГЛИЯ ПРОТИВ СЛОВАКИИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

«Три льва» пропустили всего один гол на групповом этапе, что развеяло все предтурнирные опасения по поводу обороны сборной Англии без постоянного центрального защитника Гарри Магуайра.

Англия обеспечила себе место в плей-офф, одержав победу в группе C, и, в свою очередь, встретится со Словакией в 1/8 финала, поскольку заняла первое место.

Но с кем «Три льва» встретятся в четвертьфинале, если в воскресенье днем ​​обыграют Словакию?

С кем сыграет сборная Англии в четвертьфинале Евро-2024, если она победит Словакию?

Англия сыграет со Швейцарией в четвертьфинале Евро-2024, если победит Словакию в 1/8 финала.

В субботу днем ​​швейцарцы уверенно обыграли Италию со счетом 2:0 и вышли в четвертьфинал.

Если Англия выйдет в финал, она встретится со Швейцарией в субботу, 6 июля, на «Меркур Шпиль-Арене» в Дюссельдорфе.

Матч начнется в 17:00 по московскому времени.

Расписание Евро-2024

30 июня

1/8 финала, Гельзенкирхен: Англия — Словакия (17:00 по московскому времени)

1/8 финала, Кёльн: Испания — Грузия (20:00 по московскому времени)

1 июля

1/8 финала, Дюссельдорф: Франция — Бельгия (17:00 по британскому летнему времени)

1/8 финала, Франкфурт: Португалия — Словения (20:00 по британскому летнему времени)

2 июля

1/8 финала, Мюнхен: Румыния — Нидерланды (17:00 по московскому времени)

1/8 финала, Лейпциг: Австрия — Турция (20:00 по британскому летнему времени)

5 июля

Четвертьфинал 1, Штутгарт: Испания/Грузия — Германия (17:00 по британскому летнему времени)

Четвертьфинал 2, Гамбург: Португалия/Словения — Франция/Бельгия (20:00 по британскому летнему времени)

6 июля

Четвертьфинал 4, Дюссельдорф: Англия/Словакия – Швейцария (17:00 по московскому времени)

Четвертьфинал 3, Берлин: Румыния/Нидерланды — Австрия/Турция (20:00 по британскому летнему времени)

9 июля

Полуфинал, Мюнхен: победитель QF1 — победитель QF2 (20:00 по британскому летнему времени)

10 июля

Полуфинал Дортмунд: Победитель QF3 — Победитель QF4 (20:00 по московскому времени)