Англия вышла в четвертьфинал Евро-2024 после победы над Словакией. Казалось, что «Три льва» были готовы к поражению до позднего удара Джуда Беллингема. СЛУШАЙТЕ, что все начинается! EUROS DAILY: Сплоченный клич болельщиков сборной Англии: почему пришло время поддержать Гарета Саутгейта

Двое болельщиков сборной Англии остались с покрасневшими лицами в прямом эфире после того, как заявили, что Гарет Саутгейт «не сможет выжить» в качестве тренера «Трех львов», в то время как Джуд Беллингем забил гол, спасая их путешествие на Евро-2024.

Англия была на грани вылета из чемпионата Европы, когда Беллингхэм забил гол возмутительным ударом через себя на пятой минуте компенсированного времени.

Гол 21-летнего игрока спас надежды сборной Англии на участие в турнире: Гарри Кейн одержал победу со счетом 2:1 в начале дополнительного времени и вышел в четвертьфинал, где англичане сыграют со Швейцарией.

Болельщики опасались худшего, поскольку попытки Англии вернуться в игру продолжали терпеть неудачу до сенсационной забастовки Беллингема, спасшей турнир.

Поражение от Словакии могло бы затмить позорный вылет Англии с Евро-2016, когда ее выбила Исландия, и фактически положило бы конец эпохе Саутгейта на посту тренера «Трех львов».

Правление Гарета Саутгейта в Англии продолжилось после того, как его команда вышла в четвертьфинал Евро-2024.

Англия была на грани вылета из Евро-2024, когда Джуд Беллингем (слева) забил гол в добавленное время.

Англия была на грани вылета из Евро-2024, когда Джуд Беллингхэм (слева) забил гол в компенсированное время

Двое болельщиков сборной Англии остались в комическом состоянии после того, как в прямом эфире заявили, что Саутгейт «не сможет выжить» на посту тренера «Трех львов»

Ожидается, что 53-летний специалист покинет Англию по окончании турнира после восьми лет руководства национальной сборной, и некоторые болельщики были возмущены его тактикой, продемонстрированной в матче против Словакии.

Группа болельщиков, наблюдавших за игрой в одном из многочисленных фан-парков Англии по всей стране, уморительно высказывала свое мнение о выступлении всего за несколько секунд до того, как сетка наполнилась пузырем.

Ведущий BBC Джо Инвуд освещал блестящий телерепортаж, задавая вопрос двум фанатам, сможет ли Саутгейт «пережить» то, что, казалось бы, было поражением.

Дуэт начал отвечать, заявив: «Он ни за что не вернется после этого. Он даже сам сказал, если они не выиграют этот турнир, то он уйдет».

Как по сценарию, звезда «Реала» Беллингем предпринял последнюю попытку, которая спасла турнирные надежды Англии, как раз в тот момент, когда болельщики опасались худшего.

Игроки сборной Англии и Саутгейт выкрикивали приказы игрокам, соревнующимся на последних минутах матча.

Болельщики на стадионе «Брикстон» сошли с ума, когда амбиции Словакии были разбиты, а решение о будущем Саутгейта на посту тренера было быстро изменено.

«Это было идеальное время, я буквально сказал, что они забьют, пока мы с вами разговаривали. Он [Southgate] «Он может остаться, он может остаться», — сказал болельщик, который изначально призывал заменить его.

Отвечая на юмористический обмен мнениями в социальных сетях, один из сторонников, разместивший пост на X, написал: «Я думаю, многие из нас в то время думали или говорили то же самое».

Другой комментарий добавил: «Да, но именно его тактика заставила нас играть дьявольски первые 90 минут и предыдущие 3 игры, так что…».