Англия обыграла Словакию со счетом 2:1 в 1/8 финала Евро-2024 в воскресенье вечером. Кайлу Уокеру была присвоена оценка 3/10 в рейтинге игроков, опубликованном L’EquipeСЛУШАЙТЕ, что все начинается! EUROS DAILY: Англия не похожа на команду… им снова сошла с рук одна команда

Согласно рейтингу игроков, опубликованному L’Equipe, Кайл Уокер показал худший результат в матче сборной Англии против Словакии в воскресенье.

Французская спортивная газета известна тем, что часто ставит игрокам низкие оценки, но рейтинг Уокера 3/10 довольно низкий даже по их меркам.

Однако это был не первый раз, когда Уокер получил оценку 3/10 на Евро-2024. Защитник «Манчестер Сити» получил такую ​​же оценку после того, как Англия сыграла вничью с Данией 0:0 на групповом этапе.

Его коллега по защитнику Киран Триппьер и центральный защитник Джон Стоунз получили рейтинг 4/10 после воскресной победы над Словакией со счетом 2:1 в 1/8 финала.

Джордан Пикфорд, Марк Гуэхи, Фил Фоден и Букайо Сака получили по 5/10, а лучшими игроками сборной Англии были признаны Джуд Беллингхэм, Гарри Кейн и Кобби Майну.

Кайл Уокер получил оценку 3/10 в рейтинге игроков L'Equipe за матч Англия-Словакия

Кайл Уокер получил оценку 3/10 в рейтинге игроков L’Equipe за матч Англия-Словакия

Уокер отыграл весь матч, а Англия в итоге выиграла со счетом 2:1 после дополнительного времени в Гельзенкирхене.

Уокер отыграл весь матч, и Англия в итоге выиграла со счетом 2:1 после дополнительного времени в Гельзенкирхене.

Звезда мадридского «Реала» Беллингхэм создал момент в матче, когда на 95-й минуте он нанес потрясающий удар через себя и сравнял счет в пользу сборной Англии.

Нападающий мюнхенской «Баварии» Кейн затем забил победный гол головой на 51-й секунде дополнительного времени.

Беллингем, Кейн и полузащитник «Манчестер Юнайтед» Майну получили рейтинг 6/10, такой же рейтинг был присвоен тренеру сборной Англии Гарету Саутгейту, которого на протяжении всего турнира широко критиковали.

Бывший капитан сборной Англии Гэри Линекер заявил в своем подкасте The Rest Is Football после воскресной игры, что игроки Саутгейта выглядели как «заблудшие души», пытающиеся адаптироваться к «чужому» тактическому плану своего тренера.

Несмотря на то, что их команда проиграла в воскресенье, два игрока сборной Словакии получили высокие оценки 7/10 от L’Equipe. Это были полузащитник Станислав Лоботка и нападающий Иван Шранц, который забил гол на 25-й минуте, выведя свою команду вперед.

Турецкий арбитр Халил Мелер также получил оценку 7/10.

Рейтинги L'Equipe отметили, что игроки Словакии немного выше, чем их английские коллеги.

Рейтинг L’Equipe отметил словацких игроков немного выше, чем их английских коллег

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт получил оценку 6/10 на основе своих решений в воскресенье.

Бомбардиры Джуд Беллингхэм (слева) и Гарри Кейн (справа) также получили 6/10 за свою игру.

21-летний Беллингхэм забил сенсационный гол, сравняв счет за сборную Англии, на 95-й минуте матча.

21-летний Беллингем сенсационно сравнял счет за сборную Англии на 95-й минуте матча.

Уокер отыграл все 120 минут за сборную Англии в воскресенье. Он совершил один захват и один перехват, а также заблокировал один бросок.

В дальнейшем Уокер выполнил всего один кросс — на четыре меньше, чем Триппьер — и реализовал 87,8% из 82 попыток паса.