В воскресенье вечером сборная Мексики была бесцеремонно выбита из Кубка Америки после того, как ей не удалось забить гол перед 63 000 болельщиков в Глендейле, штат Аризона.

Тем временем их соперник Эквадор обеспечил себе место в четвертьфинале, где им предстоит встретиться с Лионелем Месси и действующим чемпионом Аргентины.

В другом месте в группе B Венесуэла разгромила Ямайку со счетом 3:0 и закрепила за собой первое место, а в последних восьми матчах встретилась с Канадой.

Эквадор сравнялся с Мексикой по четырем очкам, но вышел в четвертьфинал благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Главный тренер сборной Мексики Хайме Лосано, вероятно, столкнется с повышенным вниманием после того, как команда забила всего один гол в трех матчах группового этапа.

Хорди Кортисо из Мексики выглядит подавленным после того, как его команда вылетела из Кубка Америки

Более 63 000 болельщиков заполнили стадион State Farm Stadium в воскресенье вечером, когда матч закончился со счетом 0:0.

Более 63 000 болельщиков заполнили стадион «Стейт Фарм» перед ничьей 0:0 в воскресенье вечером.

Лосано, третий главный тренер Мексики за последние два года, также подвергся критике после поражения от США со счетом 2:0 в финале Лиги наций КОНКАКАФ 2024 года, а также поражений в двух недавних товарищеских матчах, включая разгром Уругвая со счетом 4:0.

В напряженном первом тайме сборная Мексики атаковала с большой интенсивностью, стремясь к необходимой ей победе, однако ей не хватало мастерства в работе с мячом, и она не смогла нанести ни одного удара в створ ворот.

Команда Лосано продолжила атаковать после перерыва, и защитник Херардо Артеага создал хорошую возможность после мощного рывка в штрафную, но был парирован отчаянным подкатом Феликса Торреса.

Венесуэла празднует победу над Ямайкой со счетом 3:0, возглавила группу и вышла в четвертьфинал

Венесуэла празднует победу над Ямайкой со счетом 3:0, став лидером группы и выйдя в четвертьфинал

Нападающий Хулиан Кинонес проверил вратаря Эквадора Александра Домингеса дальним ударом на 65-й минуте. Домингес отразил удар Кинонеса нырком, а мексиканец Санти Хименес с острым углом отбил отскочивший от штанги мяч.

Пока Мексика бросала тела вперед в поисках победителя, Эквадор все больше представлял угрозу в контратаке, и на 68-й минуте Эннер Валенсия вынудил Хулио Гонсалеса отразить удар ударом под наклоном.

Затем Мексике был назначен пенальти на седьмой минуте добавленного времени, когда Торрес, казалось, сбил Гильермо Мартинеса, но решение было отменено после просмотра VAR.