Появились свежие подробности того, что было сказано во время ожесточенной перепалки между полузащитником сборной Англии Декланом Райсом и тренером сборной Словакии Франческо Кальцоной в конце вчерашнего матча 1/8 финала Евро-2024.

«Три льва» драматически отыгрались и обеспечили себе место в четвертьфинале, одержав победу со счетом 2:1 в дополнительное время.

Но пока ликующие игроки и болельщики сборной Англии праздновали это событие, экс-тренер «Наполи» Кальцона вырвался на поле, чтобы противостоять турецкому арбитру Умуту Мелеру.

Когда Райс попытался вмешаться и поговорить с ним, тренер Словакии отреагировал агрессивно, толкнув полузащитника Арсенала в грудь. Другой член его тренерского штаба также был замечен отталкивающим звезду Англии.

Райс, который, по-видимому, просил Кальцону не беспокоить себя разговорами с официальными лицами матча, был в ярости от инцидента, и его пришлось сдерживать товарищам по команде Айвену Тони, Аарону Рамсдейлу и Эзри Консе, которые пытались разрядить обстановку.

Эксперт по чтению по губам Джереми Фримен рассказал Mail Sport, что во время перепалки разъяренный Райс сказал: «Заткнись, к****, ой, заткнись, лысый ****».

Позже Кальсона рассказал, что он хотел поговорить с официальными лицами в течение всего рабочего дня, чтобы пожаловаться на их неспособность наказать сборную Англии за бесполезную тактику в дополнительное время.

«Райс должна была пойти к судьям и уйти», — сказал Кальцона. «Мне пришлось поговорить с судьями, и он не ушел, он продолжил. Но потом он извинился, и все было в порядке. Мне не понравилось, что сборная Англии тратит время и не наказывается».

Появились новые подробности о том, что спровоцировало ожесточенную перепалку между полузащитником сборной Англии Декланом Райсом и тренером сборной Словакии Франческо Кальцоной.

Появились новые подробности о том, что вызвало бурную перепалку между полузащитником сборной Англии Декланом Райсом и тренером сборной Словакии Франческо Кальцоной.

Райс пришел в ярость после того, как Кальцона толкнул его в грудь при очном свистке

Райс пришел в ярость после того, как Кальцона толкнул его в грудь после финального свистка

Во время стычки полузащитника сборной Англии толкнул другой член тренерского штаба сборной Словакии

Полузащитника сборной Англии во время ссоры толкнул другой член тренерского штаба сборной Словакии.

Товарищам по сборной Англии пришлось оттаскивать Райса назад, пока они пытались разрядить обстановку

Кальсона сказал, что он был в ярости из-за того, что Англия тратит время в дополнительное время, пытаясь удержать победу.

Кальцона сказал, что он был в ярости из-за того, что Англия тратила время в дополнительное время, пытаясь удержать победу

Словакия была всего в нескольких секундах от исторической победы, прежде чем Джуд Беллингем отменил удар Ивана Шранца в первом тайме потрясающим акробатическим сравняющим счетом на 95-й минуте, что привело к дополнительному времени.

Десятки тысяч болельщиков сборной Англии в Германии и миллионы у себя на родине взорвались, когда капитан «Трех львов» Гарри Кейн забил победный гол всего на 51-й секунде дополнительного времени.

Гол Кейна дал сборной Англии возможность сократить время и обеспечить себе место в четвертьфинале.

Напряжение было высоким еще до игры: на пресс-конференции Райс обрушился с критикой на некоторых игроков сборной Словакии.

Звезда сборной Англии, которая не стала комментировать ссору, сказала: «В нас есть внутренняя борьба и дух». [that] Несколько словацких игроков перед игрой сказали, что у нас не было. У нас есть эта сплоченность, мы доказали это сегодня вечером.

«Мы сделаем все, чтобы защитить этого менеджера, защитить друг друга.

«Мы продолжим идти и бороться, и то, что мы имеем как группа, сегодня вечером было продемонстрировано. Для нас большая честь быть частью этого, и мы отдадим этому все».

Беллингем также разозлил словаков, заявив, что он не знает, против кого играли «Три льва» в преддверии игры.

После изнурительных 120 минут футбола Кальцона был возмущен поздней капитуляцией Словакии и еще больше выразил свое разочарование во время послематчевой пресс-конференции.

«Разочарование огромное», — добавил Кальцона. «Но я чувствую больше гордости, чем разочарования. Мы почти победили и прошли дальше, уступив команде мирового класса. Мы очень старались, мы почти прошли дальше. Мы не смогли пройти дальше».

«В дополнительное время мы провели полчаса на половине поля соперника. Я горжусь, что нам это удалось, и мы проделали такую ​​замечательную работу».

Эксперт по чтению по губам предположил, что Райс сказала Кальзоне: «Заткнись, болван, ой, заткнись, ты, лысый ублюдок».

Эксперт по чтению по губам предположил, что Райс сказал Кальцоне: «Заткнись, к****, ой, заткнись, лысый ****»

Тренер сборной Словакии Кальцона позже объяснил, что Райс из Англии «извинился, и все было хорошо»

Кальцона рассказал, что сказал своим игрокам в раздевалке: «Вы проделали отличную работу, вы фантастические».

Он продолжил: «Что еще я мог им сказать? Мы со всеми играли в сбалансированную игру, у нас были моменты, мы забивали голы. Статистика также подтверждает это.

«Все очень разочарованы, потому что мы были почти в четвертьфинале. К сожалению, мечта угасла, но мы должны это принять».

Дальнейшие разногласия возникли после финального свистка, когда Беллингхэм, по всей видимости, сделал непристойный жест в сторону словацкой землянки, а затем пояснил, что это была «шутка, понятная только друзьям».

Вирусный пост в социальных сетях показал, как Беллингхэм идет рядом с капитаном сборной Англии Кейном, затем подносит руку ко рту, а затем двигает ею к паху и совершает ряд движений.

Беллингем, однако, поспешил опровергнуть утверждения, что удар был нацелен на скамейку запасных, и прояснил ситуацию, написав на X: «Шутливый жест в сторону некоторых близких друзей, присутствовавших на игре».

«Ничего, кроме уважения к тому, как сегодня играла словацкая команда».

Позднее 21-летний мужчина, по-видимому, обрушился с критикой на критиков Англии, поделившись в воскресенье на своей странице в Instagram известной цитатой Теодора Рузвельта.

В нем говорилось: «Не критик имеет значение; не тот человек, который указывает, как сильный человек спотыкается или где творец деяний мог бы сделать их лучше».

Многие выступления Англии на Евро-2024 пока не впечатляют, но они дошли до четвертьфинала, где в субботу сыграют со Швейцарией.

Джуд Беллингхэм (справа), выходя на поле, как будто показывает жестом в сторону паха.

Звезда «Реала» сравнял счет на 95-й минуте и спас надежды Англии.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт пошутил, что Иван Тони был «возмущен» его решением выпустить его на поле на 94-й минуте матча против Словакии.

Тони оказал влияние после своего дебюта, поскольку Англии удалось обеспечить победу.

После игры Саутгейт сказал: «Нет сомнений, что Айвен Тони был весьма расстроен, когда я выпустил его на поле за минуту до конца».

«Думаю, теперь мы помирились! Он оказал большое влияние, в том числе и вторым голом. Думаю, если вы выпустите замену в тот момент, это будет последний бросок кубика. Он, возможно, даже не коснется мяча».

«Я полностью это понимаю. Мне не нравится ставить игрока в такое положение, но у меня просто возникло ощущение, что он мог бы вызвать небольшой хаос».