В воскресенье вечером Англия вышла сзади и обыграла Словакию со счетом 2:1. «Три льва» вышли в четвертьфинал при драматических обстоятельствах. СЛУШАЙТЕ «Все начинается!» EUROS DAILY: Сплоченный клич болельщиков сборной Англии: почему пришло время поддержать Гарета Саутгейта

Джуд Беллингем спас Англию от вылета на Евро-2024 против Словакии в воскресенье, ошеломляюще сравняв счет на 95-й минуте, прежде чем ранний победитель дополнительного времени Гарри Кейн отправил предтурнирных фаворитов ниже номинала в четвертьфинал.

Англия снова оказалась бедной, выглядела вялой и неспособной создавать явные дебюты.

Однако волшебный момент от Беллингема, который забил гол ударом через себя, сохранил им жизнь, прежде чем удар головой Кейна привел к столкновению со Швейцарией в Дюссельдорфе в субботу.

Здесь Mail Sport знакомит вас со всей статистикой, которая имеет значение после драматичной игры.

Иван Тони оказался грозным соперником, выйдя на поле на четвертой минуте компенсированного времени.

Иван Тони показал себя с трудом после выхода на матч на четвертой минуте компенсированного времени.

Так в чем же секрет возвращения?

Что ж, помимо блеска Беллингема, долгожданное изменение формы, похоже, оказало влияние.

Букайо Сака и Фил Фоден получили широкое преимущество в стартовой системе Англии, но предложили очень небольшую ширину; Карта средних позиций показывает, насколько узкими были передние четверки Англии.

Это помогло исправить появление Коула Палмера и Эберечи Эзе, а также переход на схему 3-5-2, когда Иван Тони сошел со скамейки запасных на 93-й минуте.

Время Тони? Иван оставляет свой след

Нападающий «Брентфорда» показал себя не лучшим образом, когда вышел на поле и сделал результативную передачу победному голу Гарри Кейна.

Тони, пожалуй, был более полезным защитником Словакии, чем Кейн.