ДЖОН ТЕРРИ назвал BBC «позором» после того, как ведущий трансляции матчей чемпионата Европы высмеял Криштиану Роналду за его нереализованный пенальти в матче против Словакии.

Легенда Португалии, 39 лет, казалось, был готов положить конец безвыходной ситуации в вчерашнем матче 1/8 финала в дополнительное время.

Криштиану Роналду расплакался после того, как не забил пенальти в матче против Словакии

6

Криштиану Роналду расплакался после того, как не забил пенальти в матче против СловакииКредит: PABBC потроллила его с помощью жестокой подписи, когда Португалия выиграла по пенальти

6

BBC потроллила его с помощью жестокой подписи, когда Португалия выиграла по пенальти

При счете 0:0 Роналду забил свой 131-й гол за сборную, реализовав до этого 24 пенальти.

Однако легенда был шокирован, когда вратарь Ян Облак совершил первоклассный сейв, переправив пенальти в штангу и выведя его из игры.

Промах Роналду ошеломил болельщиков, а сам игрок расплакался, прежде чем его утешили товарищи по команде.

А BBC жестоко потроллила звезду «Аль-Хиляля» подписью во время перерыва в дополнительное время.

Пока Гари Линекер, Алан Ширер, Мика Ричардс и Хосе Фонте анализировали пенальти, в левом нижнем углу экрана появилось желтое поле.

На нем дерзко было написано: «Миссиано Пеналдо».

Однако подпись привела в ярость бывшего капитана сборной Англии и «Челси» Джона Терри, который, как известно, не реализовал пенальти в финале Лиги чемпионов 2008 года, где «синие» проиграли «Манчестер Юнайтед» Роналду.

Терри написал в социальных сетях: «BBC, это позор!»

БЕСПЛАТНЫЕ СТАВКИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ЕВРО-2024

Поклонники отреагировали схожим образом, один из них сказал: «BBC, это позор».

Другой заявил: «Вы не сможете убедить меня, что это не троллинг в Twitter-аккаунте».

Криштиану Роналду разразился слезами после нереализованного пенальти в матче против Словении, оставив маму на трибунах в растерянностиДжон Терри раскритиковал BBC за жестокую подпись

6

Джон Терри раскритиковал BBC за жестокую подписьКредит: GettyЛегенда «Челси» прославился тем, что не реализовал пенальти в финале Лиги чемпионов 2008 года.

6

Легенда «Челси» прославился тем, что не реализовал пенальти в финале Лиги чемпионов 2008 года. Фото: PA:Press Association

6

ЕВРО-2024 В ПРЯМОМ ЭФИРЕ: БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ ИЗ ГЕРМАНИИ

Один из них отметил: «ТикТокзация экспертных мнений — это не то, чего я хотел бы видеть в игре».

Другой добавил: «Люди читают проповеди о психическом здоровье мужчин, а затем смеются над Роналду за проявление эмоций в важный момент, а затем BBC издевается над ним».

Однако в итоге последним смеялся Роналду, когда игра дошла до серии пенальти.

Нападающий, Бруну Фернандеш и Бернарду Силва реализовали пенальти в серии послематчевых буллитов.

Но настоящим героем стал вратарь Диогу Кошта, который отразил первые три пенальти Словакии и завершил игру в кратчайшие сроки.

В пятницу Португалия встретится с Францией в четвертьфинале и будет уверена в своих шансах, поскольку подопечные Дидье Дешама изо всех сил пытаются забить голы.

6

Роналду смеялся последним, забив гол в серии пенальти и обеспечив победу Португалии. Фото: Getty

Как Португалия выступила на Евро с Криштиану Роналду

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ вот уже более двух десятилетий является образцом долголетия в своей выдающейся международной карьере.

Евро 2004

После своего дебюта на международной арене в 2003 году Роналду впервые выступил на Евро в 2004 году.

Роналду отметил свой дебют на Евро голом в матче против Греции, забитом со счетом 2:1. Это был его первый гол за Португалию.

Свой второй гол он забил в полуфинальной победе над Нидерландами, но в финале Португалия снова встретилась с Грецией, проиграв со счетом 1:0 с неожиданным результатом.

Евро 2008

Четыре года спустя Роналду стал капитаном сборной Португалии, но Евро-2008 оказался для него наименее значимым турниром.

Однако время для яркой игры все еще оставалось: Роналду забил один гол и отдал еще две результативные передачи в матче группового этапа против Чехии.

Евро 2012

Играя в то время за «Реал Мадрид», Роналду стал лучшим бомбардиром Евро-2012, забив три гола, включая дубль на групповом этапе против Нидерландов.

Четвертьфинальный матч Португалии против Чехии приближался к ничьей за 10 минут до конца матча, и команде нужен был особый момент с его стороны.

Его мощный удар головой на последних минутах вывел Португалию в полуфинал, где она уступила Испании по пенальти.

Евро 2016

Роналду забил три гола на Евро-2016, благодаря чему Португалия стала ЧЕМПИОНОМ, обыграв Францию ​​со счетом 1:0 в дополнительное время финала.

Получив травму в первые 16 минут матча против Франции, он был вынужден наблюдать за игрой со стороны.

Однако капитан сборной Португалии стал болельщиком и помог своим товарищам по команде прийти к исторической победе.

К концу Евро-2016 он сравнялся с рекордом Мишеля Платини, забив девять голов.

Евро 2020

Роналду снова вошел в историю, забив ПЯТЬ голов на Евро-2020 — больше, чем любой другой игрок на Евро.

Однако это был, пожалуй, наименее захватывающий матч для Португалии, поскольку она выбыла в 1/8 финала после поражения от Бельгии со счетом 1:0.

Благодаря своим голам на этом турнире Роналду стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы с 14 голами.