Это знаменательный момент: арбитр Кубка Америки Кевин Ортега отказался пожать руку Кристиану Пулишичу ​​после яростной ссоры с американским капитаном.

В понедельник вечером сборная США позорно выбыла из турнира, проиграв со счетом 1:0 и подтвердив свой выход из группового этапа.

Проигрыш в Канзас-Сити был отмечен серией непонятных судейских решений, кульминацией которых стало то, что Пулишич вступил в схватку с судьей и накричал ему в лицо.

В конце игры на стадионе «Эрроухед» Пулишич подошел к перуанскому судье и его помощникам, пытаясь пожать им руки.

В безумном ролике, появившемся в социальных сетях, можно увидеть, как Пулишич разговаривает с троицей, приближаясь к ней, а затем пожимает руку одному из судей на линии.

Кристиан Пулишич был осмеян, когда попытался пожать руку судье Кевину Ортеге в основное время матча

Пулишич выглядел разъяренным, когда разговаривал со всеми тремя судьями в конце матча в Канзас-Сити

Затем он идет вдоль линии, чтобы пожать руку главному судье матча, но остается в подвешенном состоянии, поскольку Ортега вместо этого предпочитает держать руки за спиной и игнорировать ухаживания полузащитника «Милана».

Затем камера начинает отъезжать, но, судя по всему, второй лайнсмен все же пожимает руку Пулишичу, что означает, что рефери был единственным судьей, который пренебрежительно отнесся к капитану сборной США.

В полном видеоролике инцидента, который изначально не был опубликован FOX Sports, можно увидеть, как Пулишич насмехается над судьями, прежде чем подойти к ним, и, по-видимому, делает жест в сторону празднующих победу уругвайских игроков, как бы спрашивая: «Почему вы не там, с ними?»

Во время игры полузащитник «Милана» накричал на Ортегу после решения

В первом тайме Ортега вынес предупреждение Крису Ричардсу, а затем по непонятной причине позволил игре продолжиться.

Во время игры болельщики и игроки сборной США были в ярости из-за серии непрофессиональных ошибок судьи.

Главный инцидент произошел в середине первого тайма, когда защитник сборной США и «Кристал Пэлас» Крис Ричардс сфолил на сопернике и получил желтую карточку.

Невероятно, но судья показал желтую карточку Ричардсу, но затем решил предоставить преимущество Уругваю, несмотря на то, что некоторые игроки сборной США считали, что матч был остановлен.

Победный гол Уругвая также был забит в результате подозрительного решения о положении «вне игры»: многочисленные повторы показывают, что нападающий Матиас Оливера находился в положении «вне игры», прежде чем забить единственный гол в игре.