Более 3000 человек праздновали в районах Гельзенкирхена после матча Местный начальник полиции Тим Фроммейер сказал, что толпа вызвала серьезные беспорядки СЛУШАЙТЕ It’s All Kicking Off! EUROS DAILY: Имя, которое руководители сборной Англии назвали потенциальным преемником Гарета Саутгейта

Девятнадцать человек были задержаны после того, как тысячи турецких болельщиков вышли на улицы, чтобы отпраздновать выход своей команды в четвертьфинал Евро-2024.

В Гельзенкирхене, где в воскресенье вечером сборная Англии обыграла Словакию, полиция применила против них петарды, в результате чего один офицер получил ранения.

Более 3000 человек праздновали в районах Хорст и Бисмарк, толпа издевалась над полицией по борьбе с беспорядками, выплескивала огнетушители и неоднократно поджигала пиротехнические средства.

Начальник местной полиции Тим Фроммейер заявил, что толпа нарушила порядок в городе, поскольку фанаты с гуденьем и развевающимися флагами расселись по своим машинам, чтобы провести полуночный парад.

Он сказал, что в полицию поступили сообщения о различных нарушениях, включая езду водителей на заднем колесе, пробуксовку шин и превышение скорости, когда пассажиры опасно высовываются из машин.

Девятнадцать человек были арестованы, когда турецкие болельщики праздновали победу в 1/8 финала Евро-2024

В городе Гельзенкирхен полиция применила против них петарды, в результате чего один сотрудник полиции получил ранения.

Тысячи людей вышли на улицы Германии после того, как Турция вышла в четвертьфинал

Мерих Демирал (слева) забила два гола, и Турция обыграла Австрию со счетом 2:1 в Лейпциге во вторник вечером.

Полицейские заявили, что девять человек были обвинены в преступлениях, а еще десять — в «административных» правонарушениях. Некоторым было приказано покинуть территорию или им грозил арест.

В Берлине полиции пришлось разгонять группы турецких болельщиков, чтобы не допустить выхода празднеств из-под контроля, когда небо озарилось фейерверками и тысячи людей вышли на улицы.

В Берлине планируется масштабная операция по обеспечению безопасности в преддверии матча Турция-Нидерланды поздно вечером в субботу на городском Олимпийском стадионе.