Коди Гакпо забил гол и отдал голевую передачу во время победы своей команды над Румынией со счетом 3:0 Теперь Нидерланды встретятся с Турцией в четвертьфинале Евро-2024 СЛУШАЙТЕ It’s All Kicking Off! EUROS DAILY: Почему Гарет Саутгейт должен взять на себя ответственность за выход в четвертьфинал сборной Швейцарии

Рафаэль ван дер Варт отпустил странную похвалу звезде «Ливерпуля» Коди Гакпо, заявив, что нидерландский вингер может заставить «защитников обделаться».

Это произошло после того, как звезда «Ливерпуля» произвел впечатление во время победы Нидерландов над Румынией со счетом 3:0 во вторник вечером.

Благодаря этой победе команда Рональда Кумана вышла в четвертьфинал, где встретилась со сборной Турции. Во втором тайме 25-летний игрок не только забил гол, но и отдал голевую передачу Дониэллу Малену.

Его потрясающий удар низом в первом тайме, который переиграл вратаря сборной Румынии Флорина Ниту у ближней штанги, вывел его на первое место в списке лучших бомбардиров Евро-2024 наряду с Джамалом Мусиалой, Жоржем Микаутадзе и Иваном Шранцем.

Впоследствии Гакпо был назван игроком матча после его превосходной игры, а многие болельщики в социальных сетях стали хвалить голландца.

Рафаэль ван дер Варт отпустил странную похвалу звезде сборной Нидерландов Коди Гакпо (на фото)

Гакпо (справа) забил гол и отдал голевую передачу, что помогло его команде одержать победу со счетом 3:0 над Румынией

Ван дер Варт (на фото) заявил, что «не так много игроков, как Гакпо, которые могли бы заставить защитников обосраться».

Ван дер Варт был также впечатлен его выступлением и похвалил своего соотечественника странным заявлением.

«Не так много игроков, которые могли бы принять мяч и заставить защитника обделаться», — сказал он, по данным Anfield Sector.

«Гакпо — один из них», — добавил бывшая звезда мадридского «Реала».

Впечатляет тот факт, что Гакпо забил 12 голов в 28 матчах за свою национальную сборную, а голландская звезда также трижды отличился на чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре.

Говоря о выступлении своей команды во вторник, Гакпо сказал: «Мы сыграли хорошую игру и показали отличную реакцию в последнем тайме, чем очень довольны».

«Я согласен, после последней игры нам нужна была реакция, и сегодня был сделан хороший шаг в правильном направлении», — сказал Гакпо. «Мы много говорили об агрессии, интенсивности и защите как команды, и сегодня снова был сделан хороший шаг, и я очень рад, что мы победили и сыграли хорошую игру».

Гакпо примечательно отпраздновал свой гол в первом тайме вместе с физиотерапевтом команды, а звезда сборной Нидерландов рассказал, почему он так поступил, после матча.

Звезда сборной Нидерландов был признан игроком матча после своей превосходной игры.

Гакпо (справа) теперь занимает одно из первых мест в списке лучших бомбардиров Евро-2024, забив три гола в Германии

‘Он [the physio] Вчера мне сказали, что я сегодня забью первый гол. Я сказал: «Если я это сделаю, то тогда я приду к тебе».

По поводу игры он добавил: «Да, я думаю, что это была жертва игрой и упорная работа друг для друга, чтобы сделать все возможное, и я рад, что смог помочь Донни забить гол — в целом хорошая игра».