Сердцебиение Роналду было самым низким, когда он вышел бить пенальти в серии пенальти. Ранее 39-летний игрок потерпел поражение от Яна Облака, но все равно забил гол. СЛУШАЙТЕ It’s All Kicking Off! EUROS DAILY: Вы любите или ненавидите «нарциссического главного героя» Криштиану Роналду?

Новые данные показали, что частота сердечных сокращений Криштиану Роналду во время матча 1/8 финала Евро-2024 между сборными Португалии и Словении была самой низкой перед тем, как он забил первый пенальти в серии послематчевых буллитов.

Португалия обеспечила себе место в четвертьфинале, одержав победу в серии пенальти благодаря героизму вратаря Диогу Кошты.

Однако у подопечных Роберто Мартинеса была возможность выйти вперед в дополнительное время, когда им был назначен пенальти после того, как Диогу Жота сфолил в штрафной.

Роналду вышел на поле, чтобы пробить пенальти, пытаясь забить свой первый гол на турнире этого года после неудачного вечера, однако вратарь сборной Словении Ян Облак не дал ему этого сделать.

У 39-летнего футболиста появился шанс реабилитироваться, когда он вышел на поле и забил первый пенальти за сборную Португалии в серии послематчевых пенальти.

Частота сердечных сокращений Криштиану Роналду была самой низкой перед первым пенальти за Португалию

39-летний игрок обыграл Яна Облака, хотя ранее его удар отразил словенский вратарь.

Однако его не смутило давление: по данным, предоставленным WHOOP, частота его сердечных сокращений составляла около 100 ударов в минуту — это самый низкий показатель за всю ночь.

На этот раз форвард «Аль-Насра» забил гол, поразив левый нижний угол, несмотря на то, что Облак нырнул в нужную сторону.

Затем Бруну Фернандеш вышел на поле, чтобы пробить второй пенальти, и также забил гол, отчего сердцебиение Роналду упало примерно до 125 ударов в минуту.

Коста отразил свой третий пенальти в этот вечер, и Роналду, как и следовало ожидать, был более уверен в победе Португалии.

Затем его пульс внезапно подскочил до 170 ударов в минуту, когда Бернарду Силва собирался бить пенальти, который в конечном итоге принес победу команде Мартинеса.

Роналду, как он обычно делает во время матчей, носил ремешок WHOOP 4.0 под наручными повязками.

«Иногда очень трудно забивать пенальти», — сказал Роналду португальскому телеканалу RTP после матча, снова поддавшись эмоциям. «За свою карьеру я забил более 200 пенальти. Иногда это просто кошмар».

Он добавил: «Мы показали энтузиазм, что нам еще предстоит играть, веселиться, дарить радость болельщикам, и все, это наша жизнь», — сказал он после того, как все закончилось, около полуночи во Франкфурте.

Вирджил ван Дейк спал семь часов и 46 минут в ночь перед матчем Нидерландов с Румынией

Тем временем были также обнародованы данные Вирджила ван Дейка перед победой Нидерландов над Румынией со счетом 3:0.

Защитник «Ливерпуля» спал семь часов и 46 минут накануне вечером, а затем задремал чуть более 90 минут поздним утром, чтобы дополнительно восстановиться перед игрой.

Затем Ван Дейк зафиксировал показатель нагрузки 20,1 — способ количественной оценки уровня физической и умственной нагрузки, которой подвергается ваше тело в течение 90 минут.