СЛУШАЙТЕ It’s All Kicking Off! EUROS DAILY: «Однажды Гарет Саутгейт будет тренировать «Манчестер Юнайтед» Португалия забронировала себе место в четвертьфинале Евро-2024, обыграв Словению На кадрах видно, как группа стюардов избивает болельщика во время матча

Появились кадры, на которых видно, как группа стюардов избивает болельщика кулаками и ногами во время победного матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2024 года между сборными Португалии и Словении.

Команда Роберто Мартинеса обеспечила себе место в четвертьфинале соревнований после драматичной победы в серии пенальти, где Словения не реализовала ни одну из трех своих попыток.

Матч закончился со счетом 0:0 после 120 минут игры, но у Португалии была прекрасная возможность забить гол, когда в дополнительное время им назначили пенальти.

Однако Криштиану Роналду не смог реализовать гол и стал свидетелем того, как словенец Ян Облак совершил потрясающий сейв, сохранив счет в Германии на прежнем уровне.

Теперь, когда пыль после победы улеглась, на сайте X появилось видео, на котором видно, как болельщик подвергся нападению со стороны стюардов после назначения пенальти.

Вирусное видео показало, как в понедельник на болельщика напала группа стюардов на Евро-2024

Болельщик получил несколько ударов кулаками во время последних этапов победы Португалии над Словенией

На видео видно, как группа стюардов прижимает болельщика к стене и наносит ему многочисленные удары по голове, после чего он падает на землю.

Затем, когда он оказался на полу, несколько стюардов начали пинать его и наносить удары кулаками в сторону болельщика.

Тем временем в другом месте видео видно, как охранник задерживает и удерживает еще одного фаната, когда происходит жестокое нападение.

На протяжении всего видео слышны громкие крики других болельщиков — предположительно, в попытке остановить стюардов от нападения на болельщика.

Разочаровывающий вечер, в котором Роналду отчаянно пытался забить гол, и его пенальти в дополнительное время был ошеломляющим сейвом Облака, который переправил мяч в штангу.

Роналду не смог сдержать эмоций после того, как ему отказали, и разрыдался, когда тренер сборной Португалии Мартинес собрал команду для командной беседы.

Его мать, Мария, также плакала на трибунах, беспомощно наблюдая за происходящим и не имея возможности предложить своему сыну-суперзвезде какие-либо слова утешения или поддержки.

39-летний футболист не мог сдержать рыданий, пока товарищи по команде утешали его после промаха, когда бывшие чемпионы Евро-2016 пытались собраться с силами перед вторым таймом дополнительного времени.

Оказавшись на земле, стюарды пинали болельщика, в то время как другой был прижат к земле.

Криштиану Роналду пережил бурю эмоций, когда Португалия едва прошла квалификацию

Позже Роналду сообщил, что Евро-2024 станет его последним участием в турнире, поскольку его выдающаяся карьера подходит к закату.

«Это, без сомнения, мой последний чемпионат Европы», — сказал Роналду через португальское издание O Jogo. «Но я не испытываю эмоций по этому поводу, я испытываю эмоции по поводу всего, что связано с футболом».

«Из-за энтузиазма, который я испытываю к игре, энтузиазма от встречи со своими болельщиками, своей семьей, привязанности, которую люди испытывают ко мне. Речь не идет о том, чтобы уйти из футбола, потому что если я это сделаю, что еще мне нужно будет сделать или выиграть?

«Дело не в том, чтобы набрать еще одно очко или на одно меньше. Больше всего меня мотивирует делать людей счастливыми».