МАРСЕЛЬ ЗАБИТЦЕР упал на пол после того, как монета попала ему в лицо во время проигранного со счетом 2:1 матча Австрии с Турцией.

В бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» несколько раз летели различные предметы, когда он собирался подать угловой удар перед группой болельщиков сборной Турции.

Марсель Забитцер упал на пол после удара предметом в лицо во время проигранного Австрией матча с Турцией

6

Марсель Забитцер упал на пол после удара предметом в лицо во время проигранного Австрией матча с ТурциейТурецкие болельщики неоднократно бросали в бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» различные предметы

6

Турецкие болельщики неоднократно бросали в бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» различные предметыКапитан австрийской сборной готовился подать угловой удар.

6

Капитан австрийской сборной готовился подать угловой удар.Австрия боролась за то, чтобы отыграться против Турции и выиграть в 1/8 финала

6

Австрия боролась за то, чтобы отыграться против Турции и выиграть в 1/8 финалаТурция сумела обыграть Австрию со счетом 2:1 и обеспечить себе место в четвертьфинале Евро-2024

6

Турция сумела обыграть Австрию со счетом 2:1 и обеспечить себе место в четвертьфинале Евро-2024

Австрия не смогла выйти в свой первый четвертьфинал после сокрушительного поражения от Турции в Лейпциге во вторник вечером.

А чтобы усугубить ситуацию, во время стычки в Забитцера летели чашки.

Но после того, как в полузащитника попал небольшой предмет, он упал на пол от боли.

Вскоре после этого несколько игроков сборной Турции направились в угол к капитану сборной Австрии, прежде чем призвать толпу остановиться.

Во второй половине матча 1/8 финала было замечено множество вынесенных с поля кубков.

Забитцер, выступающий за «Боруссию Дортмунд», прошлый сезон провел в аренде в «Юнайтед», одновременно выступая за «Баварию Мюнхен».

Это лишь один из ряда случаев беспорядков среди болельщиков на чемпионате Европы этим летом, за которые УЕФА выписал штрафы на сумму около 1 млн фунтов стерлингов.

Болельщики сборной Турции устроили драку с грузинскими болельщиками перед групповым матчем в Дортмунде.

Тем временем Шотландская футбольная ассоциация была оштрафована на 7640 фунтов стерлингов за два инцидента, связанных с «бросанием предметов» болельщиками в начале соревнования.

Теперь в субботу Турция выйдет в четвертьфинал, где встретится с Нидерландами.

Шокирующий момент: стюарды бьют и пинают болельщика во время победы Португалии над Словенией на Евро-2024

Двойного удара защитника Мериха Демирала оказалось достаточно, чтобы впервые за 16 лет вывести команду Винченцо Монтеллы в четвертьфинал крупного турнира.

Первый гол Демирала стал самым быстрым ударом в истории 1/8 финала чемпионата Европы.