Гарет Саутгейт, как предполагают, внесет изменения в четвертьфинал, но Рио Фердинанд выделил одного игрока, который, по его мнению, должен начать матч СЛУШАЙТЕ: Присоединяйтесь к нам, когда мы обсуждаем ГЛАВНЫЕ темы для обсуждения на It’s All Kicking Off! EUROS DAILY. Доступно везде, где вы получаете подкасты

Рио Фердинанд призвал Гарета Саутгейта выпустить Кобби Майну в стартовом составе на матч против Швейцарии на Евро-2024, пошутив, что тот «уйдет домой пешком», если не выйдет на поле.

Ожидается, что босс Саутгейт внесет изменения в состав команды перед четвертьфинальным поединком в эти выходные и, как предполагается, перейдет на схему из трех защитников.

«Три льва» возглавили группу C, набрав пять очков, но продемонстрировали три не слишком впечатляющих матча: они обыграли Сербию со счетом 1:0 и сыграли вничью с Данией и Словенией.

Затем они балансировали на грани неожиданного вылета из 1/8 финала, но потрясающий гол Джуда Беллингема в концовке матча сравнял счет в матче против Словакии, а затем победный гол Гарри Кейна.

В результате у Саутгейта может возникнуть соблазн порвать сценарий в попытке поднять уровень игры своей команды, но Фердинанд непреклонен: Майну должен сохранить свое место.

Рио Фердинанд непреклонен: Кобби Майну должен выйти в стартовом составе сборной Англии на матч против Швейцарии

Гарет Саутгейт, скорее всего, внесет изменения в состав команды для четвертьфинального противостояния Евро-2024

Фердинанд написал в X, ранее Twitter: «Если Кобби не выйдет на поле, я вернусь из Германии пешком!» [He] должен…’

19-летний Мэйну в прошлом сезоне блестяще проявил себя в «Манчестер Юнайтед», неожиданно заработав себе место в составе Саутгейта из 26 игроков.

Он выходил на замену в матчах против Сербии и Словении и получил одобрение на участие в матче на прошлых выходных, заслужив похвалу легенды «Юнайтед» Роя Кина.

«Вы видите, что он делает. Я играл на этой позиции, но он делает то, чему мне, наверное, потребовалось 10 лет, чтобы научиться», — сказал Кин в интервью ITV.

«Очевидно, что у него отличная база в «Манчестер Юнайтед», и он приобретает хорошие привычки, но мы видели в этих больших играх — а когда ты играешь за «Манчестер Юнайтед», каждая игра — большая игра для «Манчестер Юнайтед», так что он со всем этим справится».

Фердинанд пошутил, что «уйдет домой пешком», если Саутгейт не включит Майну в стартовый состав

Мэйну вошел в состав Саутгейта из 26 человек после великолепного сезона в «Манчестер Юнайтед»

Трент Александер-Арнольд и Конор Галлахер изначально пробовались вместе с Декланом Райсом в двойной схеме полузащиты, причем первый опустился на более глубокую позицию в рамках «эксперимента», который Саутгейт, по его собственному признанию, проводил в первых двух матчах группового этапа.

Однако теперь ожидается, что Кайл Уокер, Джон Стоунз и Эзри Конса составят тройку или пятерку защитников, которых будут поддерживать Райс и Майну.

Трент Александер-Арнольд и Букайо Сака могут выступить в качестве крайних защитников, а Фил Фоден и Джуд Беллингем будут действовать в качестве «десятки» позади Гарри Кейна.

Под руководством Саутгейта на крупных турнирах сборная Англии часто использовала схему с пятью защитниками и, скорее всего, вернется к этой схеме в завтрашнем матче.

Марк Гуэхи — единственный игрок «Трех львов», отсутствующий из-за дисквалификации.