Гарри Кейн упал в блиндаж сборной Англии и столкнулся с Гаретом Саутгейтом во время четвертьфинального матча со Швейцарией в субботу.

В конце дополнительного времени капитан сборной Англии боролся за мяч с защитником соперника Мануэлем Аканджи, прежде чем врезаться в блиндаж «Трех львов».

Капитан сборной Англии был заменен всего через несколько минут после того, как, по всей видимости, получил травму ноги в результате странного инцидента, а Саутгейт пытался удержать его от падения.

К счастью для сборной Англии, тренер Саутгейт не пострадал в результате инцидента, поскольку он помог смягчить удар Кейну, вытянув руку.

Инцидент произошел в ужасное для Англии время: счет был 0:0, и надвигалась серия пенальти, а Кейн был признанным исполнителем пенальти в составе сборной.

Гарри Кейн (в центре) был отправлен в блиндаж сборной Англии во время их встречи со Швейцарией.

Капитан сборной Англии столкнулся с тренером Гаретом Саутгейтом во время дополнительного времени в субботу

Саутгейт попытался удержать Кейна от падения на землю, когда тот протянул руку капитану

Нападающий сборной Англии был вынужден покинуть поле всего несколько минут спустя, когда в матче назревала серия пенальти.

Кейн выглядел расстроенным, когда его пришлось заменить на Ивана Тони в Дюссельдорфе

К счастью для «Трех львов», Англия одержала победу в серии пенальти, реализовав все пять пенальти благодаря Коулу Палмеру, Джуду Беллингхэму, Букайо Саке, Ивану Тони и Тренту Александру-Арнольду.

Поздний инцидент стал кульминацией неудачного дня для звезды мюнхенской «Баварии», которому швейцарская оборона не давала покоя на протяжении всего матча.

Во время игры Джейми О’Хара назвал Кейна английской версией Криштиану Роналду, раскритиковав поведение капитана «Трех львов».

Он сказал talkSPORT: «Он не выглядит в форме, он ленивый. Он меня очень раздражает».

«Я обеспокоен тем, что в нашей команде есть Роналду, и нам придется выпускать его на поле».

О’Хара был не единственным, кто критиковал капитана сборной Англии в первом тайме.

Букайо Сака сделал опасный пас в штрафную площадку Швейцарии в первые 45 минут, хотя Кейн, похоже, не слишком отчаянно пытался забить гол.

Комментатор BBC Алан Ширер сказал: «Это хороший мяч, и у Букайо Саки есть все шансы спросить: «Где ты?»

В дополнительное время защитник «Манчестер Сити» Мануэль Аканджи толкнул Кейна в спину

У тренера сборной Англии Саутгейта не было выбора, кроме как снять форварда с матча

«Сака ждет, когда кто-нибудь зайдет в его штрафную, а Гарри Кейн вообще не двигается».

Сравнения с Роналду — это убийственное обвинение в адрес капитана сборной Англии, поскольку португальская звезда испытывал трудности на протяжении всего Евро-2024.