Сегодня днем ​​АНГЛИЯ встретится со Швейцарией в четвертьфинале Евро-2024.

Шесть дней назад «Три льва» одолели Словакию и заняли свое последнее восьмое место.

Пятеро игроков сборной Англии рискуют быть отстраненными

1

Пятеро игроков сборной Англии рискуют быть отстраненными. Фото: AP

Сборная Англии была в нескольких секундах от вылета из Евро-2024, но на 95-й минуте Джуд Беллингем реализовал эффектный удар через себя и перевел игру в дополнительное время.

В дополнительном периоде капитан Гарри Кейн присоединился к героизму Беллингхэма и обеспечил «Трем львам» победу со счетом 2:1.

Гарет Саутгейт теперь надеется вывести сборную Англии в третий полуфинал крупного турнира, но некоторые из его ключевых игроков находятся под угрозой дисквалификации.

Какие игроки сборной Англии пропустят полуфинал Евро-2024, если они обыграют Швейцарию, но получат предупреждение?

В составе сборной Англии есть ПЯТЬ игроков, которым от дисквалификации отделяет всего одна желтая карточка перед четвертьфинальным матчем Евро-2024 между «тремя львами» и Швейцарией, который состоится сегодня днем.

Джуд Беллингхэм, Кобби Майну, Киран Триппьер, Фил Фоден и Конор Галлахер рискуют пропустить полуфинал, если кто-то из них получит предупреждение в матче 1/8 финала, а подопечные Саутгейта выйдут дальше.

Марк Геи уже получил две желтые карточки во время Евро-2024 и отбудет дисквалификацию на один матч против Швейцарии.

Центральный защитник «Кристал Пэлас» вернется в строй в полуфинале, если Англия выйдет дальше.

Когда обнулятся желтые карточки на Евро-2024?

Правила УЕФА гласят, что игроки, получившие две желтые карточки на Евро-2024, отстраняются на один матч, после чего их список будет полностью очищен после результатов четвертьфиналов.

Статья 54 УЕФА гласит: «Предупреждения за матчи финального турнира, не приведшие к дисквалификации, аннулируются по завершении четвертьфинала. Они не переносятся на полуфинал».

«Предупреждения и ожидаемые дисквалификации из-за желтых карточек в финальном турнире сгорают по окончании соревнования».

На каком телеканале идет матч Англия — Швейцария и можно ли БЕСПЛАТНО смотреть его в прямом эфире? Матч Англия — Швейцария будет транслироваться в прямом эфире на BBC One. Вы можете БЕСПЛАТНО смотреть прямую трансляцию матча через приложение/сайт BBC iPlayer. Кроме того, вы можете быть в курсе всех событий, следя за блогом SunSport в прямом эфире.