Роналду провел девять матчей турнира без голов за Португалию. Опытный форвард упустил золотой шанс забить гол в дополнительное время. СЛУШАЙТЕ: Присоединяйтесь к нам, когда мы обсуждаем ГЛАВНЫЕ темы для обсуждения на It’s All Kicking Off! EUROS DAILY. Доступно везде, где вы берете подкасты

Криштиану Роналду подвергся критике за то, что он не оказал «никакого влияния» на сборную Португалии после того, как упустил золотой шанс в четвертьфинале Евро-2024, проигранном Францией.

39-летний игрок впервые не смог забить гол на крупном турнире за сборную Португалии, и она выбыла из игры, упустив идеальный шанс отличиться в первом тайме дополнительного времени.

Вышедший на замену Франсишку Консейсау прорвался за спину французской обороны и отдал пас Роналду в штрафную площадь.

Роналду, казалось, был готов вывести Португалию вперед в напряженном четвертьфинале, но вместо этого отклонился назад и отправил мяч выше перекладины.

Выступая на BBC, комментатор Дэнни Мерфи поставил под сомнение роль Роналду в сборной Португалии после промаха.

Криштиану Роналду представился золотой шанс вывести Португалию вперед в матче против Франции

Нападающий откинулся назад и нанес мощный удар выше перекладины в дополнительное время.

Роналду остается без голов на Евро-2024, его сложный турнир продолжается

Мерфи настаивает, что нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамос, вероятно, подвергнет сомнению свой статус, поскольку он остался на скамейке запасных, а Роналду мало что дал команде

«Я бы поговорил с менеджером», — сказал Мерфи.

«Иногда кажется смешным, что он оставляет Роналду на поле, когда тот не оказывает никакого влияния».

«Он, должно быть, думает: зачем его сюда привезли?»

Крис Саттон, выступая на BBC Radio 5 Live, был более сочувственен «уставшему» Роналду после упущенного шанса.

Саттон предположил, что передача на Роналду должна была быть лучше.

«Я не думаю, что мяч от Франсиско Консейсао был хорош. Он обвел Тео Эрнандеса и забрал мяч обратно».

«Криштиану Роналду немного устал, и это немного отстает от него».

В конечном итоге судьба четвертьфинала решилась в серии пенальти после нулевой ничьей на протяжении 120 минут.

Роналду забил пенальти, но промах Жоау Фелиша оказался решающим, и Португалия проиграла со счетом 5:3 по пенальти.

Нападающий признался, что этот турнир стал для него последним чемпионатом Европы, а Евро-2024 стал первым случаем, когда ему не удалось забить на крупном турнире.