СЕГОДНЯ АНГЛИЯ встретится со Швейцарией, и подопечные Гарета Саутгейта поборются за место в полуфинале Евро-2024.

«Три льва» с трудом пробились в четвертьфинал, обыграв Словакию со счетом 2:1 в 1/8 финала.

1

Марк Гуэхи пропустит четвертьфинальный матч сборной Англии против Швейцарии на Евро-2024. Фото: ALAMY

Англия была на грани неожиданного вылета из Евро-2024, но потрясающий удар Джуда Беллингема через себя на 95-й минуте перевел игру в дополнительное время.

Затем Гарри Кейн забил гол в течение нескольких минут дополнительного периода, что вывело «Три льва» в четвертьфинал.

Однако у Саутгейта возникнут проблемы с выбором состава на оставшиеся 1/8 финала, поскольку постоянный центральный защитник Марк Гуэхи не сможет участвовать в матче.

Почему Марк Геи не играет за сборную Англии против Швейцарии?

Марк Геи не примет участия в четвертьфинальном матче Евро-2024 между сборными Англии и Швейцарии из-за дисквалификации.

Центральный защитник получил две желтые карточки в преддверии четвертьфинала, что означает, что ему придется отбыть дисквалификацию на один матч.

Свою первую желтую карточку Гуэхи получил в последнем матче группового этапа сборной Англии против Словении и во второй раз в матче против Словакии.

Звезда «Кристал Пэлас», пожалуй, лучший игрок сборной Англии на чемпионате Европы, и его нехватка в матче против Швейцарии будет огромным провалом.

Если Англия победит Швейцарию и выйдет в полуфинал, Геи отбудет дисквалификацию и сможет выйти в заявку.

Эзри Конса из «Астон Виллы» выйдет на поле вместо Гуэхи в матче против Швейцарии, а Гарет Саутгейт впервые сыграет в составе трех защитников на Евро-2024.

Секреты ошеломляющего взлета Гуэхи

В ДЕТСТВЕ, когда он был юнцом, игрок сборной Англии Марк Гуэхи любил играть на барабанах в церкви.

Религия была для него настолько важна, что он не играл в футбол по воскресеньям.

Тем не менее, в свои 23 года капитан «Кристал Пэлас» не упустил ни одного момента, и «Три льва» выиграли свою первую игру на Евро, а он продолжил укреплять свои позиции в качестве основного звена в обороне.

После провального матча сборной Англии против Исландии его безупречная и сдержанная игра в матче против Сербии, завершившемся со счетом 1:0, успокоила болельщиков, поскольку Гарри Магуайр не попал в основной состав из 26 человек.

Марк по-прежнему ходит в церковь, и семья для него очень важна. Это сделало его уважаемым и надежным как на поле, так и за его пределами, и помогло ему направить его на путь успеха.

Его стремление к успеху началось рано. Школьным девизом Марка было «Будь лучшим, кем ты можешь быть», и он принял его близко к сердцу.

Лучший игрок «Кристал Пэлас» родился в Абиджане, крупнейшем городе Кот-д’Ивуара в Западной Африке, но переехал в Англию в возрасте одного года.

Его отец, Джон, которому сейчас 52 года, стал священником в церкви в Льюишеме, на юго-востоке Лондона, где Марк играл на барабанах.

65-летний Стив Оуэн, который тренировал его с пятилетнего возраста в команде Cray Wanderers в Сидкапе, юго-восточный Лондон, до того, как Марк перешел в молодежную систему «Челси», рассказал о его ошеломляющем взлете.

Читайте: Секреты стремительного взлета Гуэхи — от воскресных походов в церковь до легенды «Трех львов», которую он боготворил в детстве.

Как смотреть матч Англия — Швейцария. Матч Англия — Швейцария будет транслироваться в прямом эфире на канале BBC One. Вы можете БЕСПЛАТНО смотреть прямую трансляцию матча через приложение/сайт BBC iPlayer. Кроме того, вы можете быть в курсе всех событий, следя за блогом SunSport в прямом эфире.