Бразилия выбыла из Кубка Америки в субботу, проиграв Уругваю по пенальти. 17-летний Эндрик отыграл все 90 минут за Бразилию, но сделал только один пас. СЛУШАЙТЕ It’s All Kicking Off! EUROS DAILY: Букайо Сака был звездой Англии в матче против Швейцарии, было так приятно видеть, как он забил свой пенальти.

Болельщики высмеяли Эндрика в социальных сетях после того, как будущая звезда «Реала» не смогла оказать существенного влияния на проигрыш Бразилии в Кубке Америки против Уругвая в субботу.

Эндрик, который переедет в Мадрид из Палмейраса следующим летом после своего 18-летия, отыграл все 90 минут в Неваде, где игра закончилась со счетом 0:0, а затем Уругвай одержал победу со счетом 4:2 в серии пенальти.

Центральный защитник «Мадрида» Эдер Милитао и бывший полузащитник «Астон Виллы» Дуглас Луис не смогли забить в серии пенальти, а Эндрик не реализовал пенальти. Однако то, что Эндрик сделал — или не сделал — в основное время, ошеломило болельщиков.

Статистика показала, что он выполнил только один пас — из пяти попыток — за всю ночь. Затем выяснилось, что этот единственный пас был сделан с начального удара Бразилии.

Видеозаписью паса поделился болельщик «Барселоны» через X (ранее Twitter) вместе с несколькими плачущими эмодзи и подписью: «Я умер, этот «пас», брат, сделал всю игру».

У Эндрика был незабываемый вечер, так как в субботу вечером Бразилия выбыла из Кубка Америки в Неваде.

В дополнение к одному завершенному пасу, статистика Sofascore показала, что Эндрик записал на свой счет только один удар, который пришелся в створ. Его показатель ожидаемых голов (xG) составил всего 0,03.

Всего за игру Эндрик коснулся мяча 23 раза. Это включало три попытки обводки, одна из которых оказалась успешной.

В ответ на видео один из фанатов написал в Твиттере: «Как это вообще возможно?»

Другой усмехнулся: «Следующий Пеле!»

Третий комментарий гласил: «Это хуже, чем 0 касаний за 90 минут».

После победы над Бразилией Уругвай во вторник встретится в полуфинале с Колумбией.

В другом полуфинале сборная Аргентины под руководством Лионеля Месси встретится с Колумбией.