Победа «Спортинга Канзас-Сити» над «Далласом» в воскресенье была омрачена стычкой в ​​конце матча, которая началась, когда Пол Арриола бросил мяч в лицо сопернику.

Игроки обеих команд Высшей лиги футбола вступили в стычку в компенсированное время, когда «Спортинг Канзас-Сити» пытался удержать преимущество 3:2.

Проблемы начались на 94-й минуте, когда «Далласу» было предоставлено право вбрасывания мяча глубоко в пределы своей половины поля.

Когда Арриола попытался возобновить игру — а его команде нужен был гол — Зорхан Бассонг сделал все возможное, чтобы остановить его. Защитник начал прыгать перед Арриолой, не давая ему сделать вбрасывание.

В конце концов Арриола швырнул мяч в лицо Бассонгу. Это разозлило звезду Sporting KC, который в ответ с силой ударил Арриолу грудью об пол.

Арриола бросает мяч в лицо Бассонгу Бассонг отвечает ударом по Арриоле

Пол Арриола (7) бросает мяч в лицо Зорхану Бассонгу, что привело к ответным действиям.

Бассонг оказался в центре новых столкновений и перепалок, когда страсти в Канзас-Сити накалились

Это побудило игроков обеих команд броситься вперед, причем Бассонг оказался в центре еще большей стычки и перебранки.

Канадца в конце концов увели товарищи по команде, но судья все равно показал ему красную карточку. Арриола же отделался лишь желтой.

Вилли Агада забил дважды в первом тайме, а затем Мемо Родригес забил победный гол на последних минутах матча, благодаря чему «Спортинг Канзас-Сити» отразил автогол вратаря Тима Мелии и обыграл «Даллас» со счетом 3:2.

Агада вывел «Спортинг Канзас-Сити» (5-13-5) вперед на 11-й минуте, когда он воспользовался шестой передачей Родригеса в сезоне — с углового — и забил гол головой из центра штрафной.

Агада снова забил гол на 23-й минуте, приняв передачи от новичка Алениса Варгаса и защитника Тима Лейболда, и забил свой седьмой гол в этом сезоне.

Вилли Агада (23) забил два гола, обеспечив победу «Спортинг Канзас-Сити» над «Далласом»

«Даллас» отыгрался до 2:1 перед перерывом после того, как мяч отскочил от ноги Мелии во время суеты в штрафной.

«Даллас» сравнял счет на 65-й минуте, когда Петар Муса забил свой 11-й гол в сезоне.

Но Родригес принес «Канзас-Сити» очки, забив победный гол на 82-й минуте.