Как работают отстранения теперь, когда мы достигли стадии полуфинала?

Все предупреждения, вынесенные на групповом этапе, в 1/8 финала и четвертьфинале, теперь аннулированы.

Это означает, что единственный способ для игрока пропустить финал Евро-2024 (если его сборная туда попадет) — это удаление с поля в полуфинале.

Джуд Беллингхэм, Кобби Майну, Киран Триппьер, Фил Фоден и Конор Галлахер — все они балансировали на грани дисквалификации во время четвертьфинала Англии против Швейцарии, но теперь им не нужно беспокоиться о получении желтой карточки, если, конечно, их не будет две…

Кредит: GETTY

Голландские болельщики создают атмосферу в Дортмунде

Болельщики сборной Голландии во весь голос ждут сегодняшнего важного полуфинала Евро-2024 против Англии.

Голландские болельщики накаляют атмосферу перед полуфиналом сборной Англии

Новости голландской команды

Нидерланды находятся в той же ситуации, и у них нет дисквалифицированных игроков.

Рональд Куман выходил на поле в составе одной и той же четверки защитников на протяжении всего турнира, а Йерди Схоутен и Тиджани Рейндерс также постоянно присутствовали в полузащите.

Новости сборной Англии

У сборной Англии нет дисквалификаций на эту игру, все предыдущие желтые карточки аннулированы.

У Саутгейта полностью готовый к игре состав, из которого он может выбирать: Марк Гуэхи вернулся после дисквалификации, а Люк Шоу достаточно здоров, чтобы выйти в стартовом составе после того, как сыграл свои первые минуты на Евро-2024 в четвертьфинале.

Боссу «Трех львов» нужно решить, стоит ли ему придерживаться схемы с тремя защитниками или вернуться к защите из четырех человек, а также выпустить ли Шоу вместо постоянного игрока турнира Кирана Триппьера.

Добрый день и добро пожаловать в прямую трансляцию матча Англия-Нидерланды на SunSport!

«Три льва» надеются обеспечить себе место во втором финале Евро подряд СЕГОДНЯ, где они встретятся с Нидерландами.

Команда Гарета Саутгейта находится всего в одной игре от того, чтобы занять центральное место на берлинском «Олимпиаштадион», где ей предстоит встретиться с Испанией.

«Ла Роха» обеспечила себе место в финале, обыграв вчера Францию ​​со счетом 2:1.

А сегодня Англия выходит в полуфинал после победы над Швейцарией в серии пенальти со счетом 5:3 в субботу, сыграв вничью 1:1.

После непростого старта в Германии — двух ничьих в групповом этапе и минимальной победы — «Три льва» сохранили свое место на турнире благодаря удару через себя Джуда Беллингема на 95-й минуте и голу Гарри Кейна в дополнительное время в матче 1/8 финала против Словакии.

И чтобы избежать очередного вылета, в четвертьфинале сборной Англии пришлось отыгрываться против швейцарцев, а Букайо Сака сравнял счет после первого гола Брила Эмболо.

Теперь Англия встретится с Нидерландами за место в воскресном матче.

Голландцы обыграли Турцию со счетом 2:1 в четвертьфинале благодаря голу Стефана де Врея и автоголу Мерта Мюлдера.

Команда Рональда Кумана провела не самую лучшую групповую кампанию (они заняли третье место в своей группе), но теперь они нашли свое место в этом турнире.