ЕВРО-2024 завершится на этой неделе встречей двух европейских грандов.

Испания обеспечила себе место в главном финале, одержав победу над Францией со счетом 2:1 в захватывающем поединке четвертьфинала.

Олимпийский стадион в Берлине примет финал Евро-2024

1

Олимпийский стадион в Берлине примет финал Евро-2024Кредит: GETTY

Ламин Ямал и Дани Ольмо переломили ход игры для «Ла Рохи» после гола Рэндала Коло Муани на 9-й минуте.

Испанцы встретятся с победителем полуфинала между Нидерландами и Англией.

АНГЛИЯ ПРОТИВ НИДЕРЛАНДОВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ — ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ

SunSport располагает всей необходимой информацией в преддверии финала Евро-2024…

Когда состоится финал Евро-2024?Финал Евро-2024 состоится в воскресенье, 14 июля. Начало в 20:00 по британскому летнему времени. Матч пройдет на Олимпийском стадионе в Берлине. На каком телеканале будет транслироваться финал Евро-2024 и можно ли будет смотреть его БЕСПЛАТНО?

Финал Евро-2024 будет транслироваться в прямом эфире на BBC One и ITV1.

Все игры чемпионата Европы транслировались либо на BBC, либо на ITV во время турнира.

Вы сможете БЕСПЛАТНО посмотреть прямую трансляцию финала на BBC iPlayer или ITVX.

Кроме того, вы можете оставаться в курсе всех событий, следя за блогом SunSport в режиме реального времени.

Что произошло в последнем финале Евро?

В последнем финале Евро в 2021 году сборной Англии пришлось пропустить пенальти против Италии.

Люк Шоу отправил страну в страну грез всего через две минуты после начала грандиозного матча на стадионе «Уэмбли».

Но Леонардо Бонуччи сделал счет 1:1 на 67-й минуте, и игра перешла в дополнительное время.

Ни одна из команд не смогла выделиться в дополнительном периоде, что привело к серии пенальти, в результате которой победу одержала Италия, завоевавшая свой второй титул чемпиона Европы.

Англия попытается отомстить за поражение по пенальти три года назад и одержать первую победу на крупном турнире за 58 лет.