АНГЛИЯ пробилась в финал против Испании благодаря голу Олли Уоткинса на последней минуте в матче против Голландии, завершившемся со счетом 2:1.

Это было блестящее командное выступление, но какова оценка каждого игрока?

Том Баркли из SunSport проанализировал правила игры ребят из Саутгейта и вот как он их оценил.

Джордан Пикфорд: 7

Более крупные вратари могли бы сильнее повлиять на ранний потрясающий гол Хави Симонса — хотя это было бы слишком критично. Надежный сейв, чтобы не допустить удара Вирджила ван Дейка после часа игры.

Кайл Уокер: 7

Выглядел обновленным после нескольких неуклюжих выступлений и иногда проваливался в первой половине, несмотря на свою роль справа от трех защитников. Последний отчаянный захват Коди Гакпо был точен.

Джон Стоунс: 7

Сильный игрок с мячом. Похоже, он выиграл от регулярного игрового времени после того, как редко появлялся за «Манчестер Сити» в последние несколько месяцев.

Марк Гуэхи: 6

Вернулся в состав после того, как дисквалификация исключила его из игры со Швейцарией. Перед ним стояла незавидная задача сделать из него большого человека Ваута Вегхорста после перерыва.

Букайо Сака: 7

Острый как бритва в первой половине, выигрывал отборы, делал забеги и мастерски вел мяч. Менее эффективен после перерыва, гол был отменен из-за офсайда и получил желтую карточку.

Деклан Райс: 6

Потерял владение для громоподобного открытия Саймонса, но влился в игру, подчищая, где это было необходимо. Плохой пас, когда Кейн был открыт в середине второго тайма.

Кобби Мейну: 8

Был самым молодым игроком Англии, когда-либо игравшим в полуфинале крупного турнира, в возрасте 19 лет 82 дней, и имел штормер в первой половине. Отличные рывки вперед, жизненно важные захваты, и его взаимодействие с Фоденом было радостью.

Киран Триппьер: 6

Мы все знаем, что он играет не на своей позиции, поэтому он снова был ограничен в движении вперед и надежен в защите. Заменен в перерыве на более естественного Шоу.

Фил Фоден: 7

Первые 45 минут были его лучшей половиной турнира. Думал, что забил, когда его удар вынес с линии Дензел Дамфрис, и он попал в штангу с крекером. Но затем был неожиданно заменен.

Джуд Беллингхэм: 5

Вернулся на землю, где он сделал себе имя, но не смог оказать большого влияния на свою старую арену. К счастью, его не заменили.

Гарри Кейн: 6

Выиграл и реализовал пенальти, став лучшим бомбардиром турнира с тремя голами. Изначально выглядел более подвижным, но после перерыва все равно сильно устал и был заменен.

ПОДПИСКИ

Люк Шоу (вместо Кирана Триппьера, в перерыве): 6

Выглядел уверенным в себе для человека, который так долго отсутствовал.

Олли Уоткинс (для Гарри Кейна, 81): 9 и ЗВЕЗДНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Удивительно, учитывая, что Айвен Тони был выбран на замену нападающему, так как Саутгейт искал больше скорости сзади. Блестящий удар в угол, принесший победу в игре — большего от него и не требовалось.

Коул Палмер (для Фила Фодена, 81): 7

У него был отличный шанс на последних минутах, но он промахнулся, а затем отдал пас Уоткинсу, который забил победный гол.

Гарет Саутгейт: 8

Его переход на схему с тремя защитниками против Швейцарии помог вырвать победу там, и здесь его команда наконец-то показала отличный футбол в первом тайме. Команда снова ушла в себя, когда игра шла, и вы опасались худшего, но вы должны сказать, что его решение выпустить Олли Уоткинса было гениальным ходом.