ШОТЛАНДИЯ Матч женской сборной против Словакии пришлось остановить из-за библейского ливня, грома и молний.

Команда Педро Мартинеса Лосы встречалась со Словакией в матче отборочного турнира женского чемпионата УЕФА на стадионе «Под Зобором» в Нитре, Словакия.

Сильный ливень привел к отмене женского матча Шотландия-Словакия

Сильный ливень привел к приостановке женского матча Шотландия-СловакияКредит: X @BBCSportScotСудья увел игроков с поля, а над головой гремел гром и молния.

Судья увел игроков с поля, и над головой сверкнула молния. Кредит: X @BBCSportScot

Гости вышли вперед сразу после перерыва благодаря голу Клэр Эмсли.

Однако на 58-й минуте при счете 1:0 неблагоприятные погодные условия вынудили остановить игру.

Судья Мерима Челик приказала игрокам покинуть поле. Видимость была крайне низкой, также были слышны раскаты грома и вспышки молний.

Обе команды оставались внутри, в то время как судьи периодически приходили проверять поле и следить за погодой.

Казалось, что игра не сможет возобновиться, поскольку дождь был настолько сильным, что мяч не мог отскакивать от залитого водой поля.

К счастью, после 40-минутной задержки боснийский свисток Челик позволил игре возобновиться.

Обе команды провели 10-минутную разминку, прежде чем игра возобновилась, хотя освещение ВСЕ ЕЩЕ было видно.

Даже возобновление матча было нетрадиционным: судья возобновил игру с помощью розыгрыша мяча в штрафной.

После перерыва на 71-й минуте Эмсли удвоил преимущество Шотландии.

Этот гол закрепил победу шотландцев со счетом 2:0 и оставил их непобежденными в группе 2 Лиги B отборочного турнира чемпионата Европы.

Последние заголовки SunSport о Евро-2024

После этого результата сборная Шотландии одержала четыре победы и один раз сыграла вничью в отборочном цикле.

В последнем матче группы сборная Шотландии примет Сербию на стадионе «Уайр» во вторник, 16 июля.