ОЛЛИ УОТКИНС и вся страна сошли с ума после его победного гола против Холланда.

Но эта реакция не могла быть более разной, чем его первый гол за команду не из лиги «Уэстон-сьюпер-Мэр» десять лет назад.

Олли Уоткинс забил свой первый гол за Уэстон-сьюпер-Мэр в присутствии всего одного болельщика

Олли Уоткинс забил свой первый гол за Уэстон-сьюпер-Мэр в присутствии всего одного болельщикаНападающий сборной Англии теперь готовится к финалу Евро-2024 с Испанией.

Нападающий сборной Англии теперь готовится к финалу Евро-2024 с Испанией.Кредит: Getty

Играя за «Эббсфлит» в Южной конференции, тогда еще подросток забил единственный гол в игре перед одиноким болельщиком гостевой команды, а затем отпраздновал победу полусырым картофелем и консервированной фасолью.

Это скромное начало подчеркивает, какой удивительный путь прошел нападающий «Астон Виллы» перед финалом против Испании в воскресенье.

Уоткинс назвал победу со счетом 1:0 на «Стоунбридж Роуд» своим самым ярким воспоминанием за пределами лиги и вспоминал: «Я забил гол и убежал, натягивая футболку, а на гостевой половине поля был один болельщик.

«Это был мой первый гол за Уэстон. У Эббсфлита в то время был действительно большой бюджет, и мы боролись, чтобы удержаться на плаву.

«У нас была долгая поездка на автобусе. JR был ответственным за экипировку — благослови его бог, его уже нет в живых — и он делал нам в автобусе картошку, фасоль и сыр. Это определенно сильно отличается от полуфинала. Он готовил нам еду в автобусе, мы получили полусырую картошку с фасолью из банки — мы были на пайке!

«Я помню одного парня, который пришел к автобусу, и у него были все руки в краске, потому что он только что рисовал перед тем, как мы поехали на игру. Это была его основная работа. Это были действительно хорошие времена».

Смертельный гол Уоткинса в ворота голландцев вошел в историю как один из величайших голов сборной Англии с того момента, как он вошел в сетку ворот на стадионе «Вестфаленштадион» в Дортмунде.

Однако многие болельщики были удивлены, что Гарет Саутгейт, заменив Гарри Кейна при счете 1:1, обратился к 28-летнему игроку «Виллы», а не к Ивану Тони.

Это произошло потому, что 28-летний Тони оказал сокрушительное влияние в двух предыдущих играх на выбывание.

В матче 1/8 финала против Словакии игрок «Брентфорда» забил победный гол Кейну в дополнительное время, которое было вынуждено закончиться выдающимся ударом Джуда Беллингема через себя на 95-й минуте.

Звезды Англии празднуют выход в финал Евро-2024 с Wags, а Олли Уоткинс целует девушку после победы в матче

Затем Тони реализовал дерзкий пенальти в серии буллитов против Швейцарии на стадии четвертьфинала.

Уоткинса можно было бы простить за беспокойство по поводу иерархии, поскольку он появился на поле только в последние 20 минут против Дании на групповом этапе перед своим вдохновляющим голландским камео.

Однако он сказал: «Я говорил, что в матче против Словакии, если я не выйду на поле, ему придется выпустить Ивана, потому что мы собираемся действовать напрямую.

«Он это сделал — я думал, что будет слишком поздно, но затем Джуд выскочил и нанес удар ногой через голову, а затем Иван вывел из строя Гарри Кейна.

«Никакой горечи нет. Я так рад за Ивана.

«Бывают определенные моменты, когда Ивану больше подходит выход на поле, если мы действуем более прямолинейно.

«Бывают определенные моменты, когда мне лучше, когда игра более открытая, и я могу забежать сзади и повлиять на игру по-другому.

«У нас обоих разные качества, и я очень рад, что босс не выбрал просто кого-то из нас.

«Что он привел нас всех троих, потому что у всех нас были огромные роли в этом соревновании. Это было отличное решение — привести нас всех троих».

Победный гол Уоткинса в матче против Нидерландов на последней минуте обеспечил Англии место в финалеКредит: Reuters