Канадский голкипер номер один Дэйн Сент-Клер был уличен в использовании темного искусства вратаря во время проигранного его сборной Уругвая в серии пенальти на Кубке Америки.

Сент-Клер был пойман с поличным при попытке спрятать бутылку с водой уругвайского коллеги Серхио Роше, но его быстро задержали.

Во время серии пенальти можно увидеть, как Роше несется за свои ворота прямо перед вторым пенальти Канады, а также он замечает Сент-Клера, прячущего свою бутылку с водой за рекламными щитами.

Комментаторы быстро увидели забавную сторону в выходках Сент-Клера, но, к сожалению для канадского игрока первой линии, рефери этого не заметил и вынес ему предупреждение за неспортивное поведение.

Однако это не первый случай, когда бутылка с водой сыграла важную роль в международном матче этим летом.

Выходки канадского вратаря Дэйна Сент-Клера принесли ему желтую карточку за неспортивное поведение

Номер один сборной Англии Джордан Пикфорд был сфотографирован с бутылкой, на которой была напечатана шпаргалка со всеми способами, которыми швейцарские пенальтисты будут бить. Это оказалось полезным, так как Англия обыграла швейцарцев и вышла в полуфинал Евро-2024.

«Красным» пришлось довольствоваться четвертым местом на Кубке Америки, хотя изначально они считали, что идут на третье место, и попытались довести игру до конца со счетом 2:1.

Однако в компенсированное время Луис Суарес сравнял счет (90+2 мин.), что перевело игру в дополнительное время, а затем и в серию пенальти.

Уругвайская команда Марко Бьелсы выиграла в серии пенальти со счетом 4:3, а голы Родриго Бентанкура и Суареса попали в сетку ворот.

Канаде пришлось довольствоваться четвертым местом в своем дебютном Кубке после поражения по пенальти от Уругвая со счетом 3-4

Сент-Клер выступает за клуб MLS «Миннесота Юнайтед» и впервые сыграл за сборную Канады в 2021 году.

Джордан Пикфорд смотрит, держа в руках бутылку с водой и список исполнителей пенальти во время четвертьфинала Евро-2024

Канадцы Альфонсо Дэвис и Исмаэль Коне были среди тех, кого не было в составе команды Джесси Марша.

Канада впервые принимает участие в Кубке Америки, который традиционно является южноамериканским турниром.

Однако в последние годы организаторы Кубка стремятся повысить его популярность, расширив его, включив в него команды из Северной Америки.