Обесцененная команда «Матильды» потерпела поражение со счетом 2:1 от Канады в финальном матче перед Олимпиадой в Париже.

Шарн Фрайер забил быстрый гол за Австралию, но действующие олимпийские чемпионы Канада вскоре сравняли счет, а поздний гол Эвелин Вьенс принес победу в субботу в Марбелье, Испания.

Звезда Кейтлин Фурд в конце матча снялась с игры из-за напряжения в квадрицепсе во время разминки. В стартовом составе ее заменила Фрайер.

Она была одним из нескольких членов команды, которые, как считалось, не смогут принять участие в матче, поскольку «Матильдас» сосредоточились на своей олимпийской кампании, которая начнется 25 июля.

Во время матча Фурд можно было заметить на трибунах с перевязанной ногой.

Кейтлин Торпи и Стеф Кэтли выбыли из игры в начале недели из-за травм голеней, но они смогут вернуться в состав на тренировке перед матчем открытия сезона против Германии.

Вратарь Тиган Мика и полузащитник Тамека Яллоп также были исключены из состава участников в качестве меры предосторожности.

Тренер Тони Густавссон предупреждал о высоком прессинге со стороны Канады, и это вскоре стало очевидным, когда вратарю Маккензи Арнольд пришлось совершить резкий сейв после удара Адрианы Леон.

Звезда Кейтлин Фурд (на фото справа) была поздно снята с матча, почувствовав напряжение в квадрицепсе во время разминки, и позже ее можно было заметить с перевязанной ногой.

Команда «Матильдас» проиграла со счетом 2:1 Канаде в финальном матче перед Олимпиадой в Париже.

Однако «Матильдас» первыми нанесли удар после того, как Мэри Фаулер нашла пространство на половине поля Канады и отдала точный пас Фрайеру, который обыграл защитника и отправил мяч мимо вратаря Кайлена Шеридана.

Канада отыгралась в конце тайма после того, как передача Хлои Лакасс оказалась сложной для Арнольда, открыв возможность нападающей Нишель Принс забить гол.

Левый защитник Клэр Уиллер дала Австралии надежду вернуть себе лидерство перед самым перерывом, но ее передача вдоль ворот не смогла остановить рывок Элли Карпентер к дальней штанге.

Густавссон сделал пять замен в перерыве: Чарли Грант, Клэр Полкингхорн, Эмили ван Эгмонд, Мишель Хейман и Кортни Невин заменили Карпентер, Аланну Кеннеди, Катрину Горри, Хейли Расо и Кортни Вайн.

Опыт Полкингхорн проявился, когда она сделала важный блок после броска Джордин Уитемы чуть более чем через 10 минут после начала тайма.

В конечном итоге Вьенс сделала разницу после того, как мяч от Уитемы нашел ее в штрафной, и она смогла нанести решающий удар, впервые выведя Канаду вперед на 85-й минуте.