В воскресенье вечером сборной Англии пришлось сожалеть о череде голевых моментов в финале Евро-2024, проигранном Испанией.

Команда Гарета Саутгейта потерпела мучительное поражение со счетом 2-1 на Olympiastadion благодаря голам Нико Уильямса и Микеля Оярсабаля. Форвард Real Sociedad нанес удар на 86-й минуте, чтобы вручить Испании трофей в рекордный четвертый раз.

Однако у «Трех львов» был шанс ответить всего через несколько минут после победного гола, но их плану помешали великолепная игра вратаря, отчаянная защита и неудачный промах Деклана Райса.

Коул Палмер блестяще подал угловой в штрафную, который встретил Райс, однако его удар головой был ловко отражен Унаи Саймоном. Марк Гуэхи затем головой нанес удар в сторону ворот, но его удар был отражен Дани Ольмо.

Боль англичан подтвердилась несколько мгновений спустя, когда Райс головой пробил выше перекладины после выноса ворот.

Унаи Саймон вмешался, чтобы отразить удар головой Деклана Райса после углового удара Коула Палмера

Защитник сборной Англии Марк Гуэхи в конце матча вынес мяч головой за пределы ворот полузащитника сборной Испании Дани Ольмо.

Деклан Райс зафиксировал свой удар над перекладиной, который стал последним шансом Англии в тот вечер

Команда Луиса де ле Фуэнте была лучшей в Берлине и переиграла в ранних обменах, прежде чем Англия вернулась в игру в конце первого периода.

Испания получила свою награду почти сразу после перерыва, когда Нико Уильямс без опеки появился на дальней штанге и спокойно отправил мяч в ворота Джордана Пикфорда.

Три льва выдержали натиск, прежде чем сумели сравнять счет на 73-й минуте благодаря точному удару Коула Палмера в угол. Но в конечном итоге победителями стали испанцы, а победителем матча стал Оярсабаль.