КОУЛ ПАЛМЕР вышел на замену, чтобы стать звездой сборной Англии, но его героизм не смог остановить горечь поражения в матче против Испании, пишет Том Баркли.

Микель Оярсабаль нанес решающий удар в сердце «Трех львов», обеспечив победу Испании со счетом 2:1.

И это гарантировало, что 58 лет страданий будут продолжаться.

Вот как Том Баркли из SunSport оценил каждого игрока сборной Англии в сокрушительном поражении:

Джордан Пикфорд: 8

Тщательно контролировал резкий пас назад от Джона Стоунса на своей линии в первой половине. Не смог ничего сделать, чтобы остановить первый удар Уильямса, но сделал два потрясающих сейва, чтобы не дать Ямалу, только для того, чтобы Ойарсабаль нанес смертельный удар.

Кайл Уокер: 6

У него было много дел с Уильямсом, но он неплохо справился с испанской атакой, но не смог приблизиться к его мощному открытию.

Джон Стоунс: 8

Снова колосс, отыгравший каждую минуту этого Евро, несмотря на отсутствие игрового времени в составе «Манчестер Сити». Великолепный блок на раннем ударе Уильямса, часто оказывался в нужном месте в нужное время и в какой-то момент прошел все поле.

Марк Гуэхи: 6

Надежно рядом со Стоунсом, и в целом это был блестящий первый турнир для звезды Кристал Пэлас. Но Оярсабаль выбил его вперед, чтобы победить.

Букайо Сака: 7

Самый стабильный нападающий Англии на протяжении всего турнира и провел здесь хорошую битву с пантомимным злодеем Марком Кукурельей. Именно его кросс Беллингхэм отбил, чтобы Палмер сотворил свою магию.

Деклан Райс: 7

Обошёл своего босса Гарета Саутгейта по количеству забитых мячей, одержав здесь 58-ю победу, а ему всё ещё всего 25. Находился в гуще событий в битве в полузащите.

Кобби Мэйну: 5

Всего 19 и он начал важный финал для Англии в середине поля. Хотя меньше рывков вперед, чем в недавних играх, так как его команда боролась за владение мячом и была заменена на Палмера, когда Саутгейт пытался сравнять счет.

Люк Шоу: 7

Выглядел очень круто для игрока, впервые стартовавшего после выезда с Лутона 10 февраля, выигравшего битву с Ламин Ямалом в первой половине. Но Ямал одержал верх над ним после перерыва, чтобы забить первый гол Уильямса.

Фил Фоден: 6

Без мяча его работа заключалась в том, чтобы опекать коллегу из «Манчестер Сити» Родри, пока испанский маэстро не получил травму в перерыве. Имел полумомент перед самым перерывом, но не смог переиграть Унаи Симона.

Джуд Беллингхэм: 7

Смещался влево, когда у Англии не было мяча, а это случалось очень часто. Рискованно влетел в несколько захватов, но именно его умный проход вывел Палмера вперед.

Гарри Кейн: 4

Его невовлеченность была подытожена тем, что болельщики Англии звали Олли Уоткинса на 57-й минуте. Они получили свое желание на исходе часа.

ПОДПИСЧИКИ:

Олли Уоткинс: 6

Герой полуфинала появился здесь гораздо раньше, чтобы нанести удар сзади, хотя на этот раз он не оказал особого влияния.

Коул Палмер: 9

Какой эффект после выхода всего за двадцать минут до конца матча. Еще одна замена Саутгейта окупилась сторицей, когда Палмер закрутил персиковый мяч, сравняв счет за 17 минут до конца матча, отправив большую часть «Олимпиаштадион» в нокаут.

Иван Тони: 6

Был брошен в самом конце, но не смог оказать никакого воздействия.

Гарет Саутгейт: 7

В первой половине игры игра напоминала шахматную партию, и Саутгейт не собирался делать смелые ходы раньше времени.

Его замены были превосходны, если говорить честно, а Палмер блестяще вернул свою команду в игру.

Критики скажут, что Англия недостаточно играла в атаке, но Испания — чертовски сильная команда, и подопечные Саутгейта довели ее до конца.