Болельщики ФУТБОЛА были ошеломлены публикацией «Челси», в которой они подбадривали испанца Марка Кукурелью перед финалом Евро-2024.

25-летний левый защитник «синих» Кукурелья сыграл важную роль в том, что команда Луиса де ла Фуэнте в воскресенье вечером завоевала трофей в Берлине, одержав победу со счетом 2:1 над сборной Англии.

Марк Кукурелья выиграл Евро с Испанией в воскресенье вечером

Марк Кукурелья выиграл Евро с Испанией в воскресенье вечеромКредит: RexПеред игрой «Челси» опубликовал пост о Кукурелье, а затем отправил сообщения Коулу Палмеру и Конору Галлахеру

Перед игрой «Челси» опубликовал пост о Кукурелье, а затем отправил сообщения Коулу Палмеру и Конору Галлахеру. Фото: Rex

Дуэт игроков «Челси» Коул Палмер и Конор Галлахер входили в состав команды Гарета Саутгейта, которая встречалась с Испанией Кукурельи.

А Палмер даже вышел на замену, чтобы сравнять счет за сборную Англии, а затем Микель Оярсабаль забил победный гол на последних минутах.

Однако перед игрой стало известно, что «Челси» выразил свою поддержку сборной Испании, опубликовав пост о Кукурелье, который испытывал трудности в течение своих первых двух сезонов на «Стэмфорд Бридж».

Как сообщает The Mirror, в нем говорилось: «Следующая остановка — Берлин. Куку в огне, правые силы Европы в ужасе».

«Наш испанский левый защитник блестяще проявил себя на Евро. Аккуратный с мячом, агрессивный без него.

«Вверх и вниз по левой боковой линии Марк оставляет все на поле.

«Ранее в этом году «синие» увидели, на что он способен, и теперь он готов к грандиозному финалу.

«Пришло твое время, Марк. Удачи».

До того, как «Челси» позже опубликовал аналогичные посты о Палмере и Галлахере, этот твит ошеломил многих болельщиков, которые раскритиковали команду Премьер-лиги за поддержку соперников Англии.

Один человек сказал: «Закройте весь клуб. Он должен был стать английским клубом».

Чарли Уайетт из The Sun делится мыслями о поражении сборной Англии со счетом 2:1 от Испании в финале Евро-2024

А другой добавил: «Социальные сети «Челси» честно говоря, позорные. Я говорю это не потому, что они поддерживают Кукурелью, а потому, что они так пишут свои посты».

Третий сказал: «Странный клуб, чувак. Как ты можешь публиковать это как английский клуб?»

А четвертый ответил: «Преувеличивают свой провал в 65 миллионов фунтов стерлингов, когда парень, который спас их от вылета, играет за Англию».

Челси продолжила публиковать похожие описательные посты о Палмере и Галлахере.

В объявлении для Палмера говорилось: «Прорывается в Берлин. Игрок, который изменит правила игры для «Трех львов».

«Англичане ликуют, когда он подходит к боковой линии. Приходит час, приходит человек.

«Когда все глаза были прикованы к первому удару в серии пенальти, самый хладнокровный человек на стадионе послал вратаря не в ту сторону. Точность и цель.

«Острый пас для победного гола в Дортмунде, за считанные минуты до конца матча. Мы, «синие», знаем, на что он способен. Настало твое время, Коул. Удачи!»