ЭРИК ТЕН ХАГ разгромил свою команду «Манчестер Юнайтед», когда они начали предсезонку с поражения в Норвегии.

Несмотря на то, что это был всего лишь товарищеский матч, в котором он сделал 11 замен на поле в перерыве, он сказал, что этого было «недостаточно», поскольку «красные дьяволы» пропустили гол в компенсированное время.

Маркус Рэшфорд сегодня вечером играл за «Манчестер Юнайтед» против «Русенборга».

Маркус Рашфорд сегодня вечером играл за «Манчестер Юнайтед» против «Русенборга». Фото: GettyОн не смог найти прорыв, хотя у него было 45 минут на счету.

Он не смог найти прорыв, хотя у него было 45 минут на счетуКредит: GettyЭрик тен Хаг потерпел поражение в первой предсезонной игре «Юнайтед»

Эрик тен Хаг потерпел поражение в первой предсезонной игре «Юнайтед»Кредит: EPAЛучшим игроком «красных дьяволов» стал вратарь Радек Витек.

Лучшим игроком «красных дьяволов» стал вратарь Радек Витек. Фото: EPA

Команда была недостаточно укомплектована, но в первом тайме на поле вышли такие известные игроки, как Маркус Рэшфорд, Ааран Ван-Биссака, Джонни Эванс, Каземиро и Мейсон Маунт.

А суровый мастер спорта Тен Хаг, который остался на посту тренера «Юнайтед», несмотря на угрозу увольнения, был недоволен.

Он возмутился: «Производительность ниже стандарта.

«Этого явно недостаточно. Это не стандарт для топ-футбола.

«Я знаю, что на данном этапе мы не можем быть в форме, и мы играли с соперником, у которого уровень физической подготовки гораздо выше, но мы все же «Манчестер Юнайтед», и игроки «Манчестер Юнайтед» должны играть лучше».

«Юнайтед» проиграл из-за гола в компенсированное время, забитого Ноа Холмом и командой «Русенборга», которая, если говорить честно, провела в сезоне всего 15 матчей.

Но ни копейки за мысли Рэшфорда, который отыграл первый тайм.

В тот день, когда сражающиеся за трон «Три льва» из Англии вернулись после душераздирающего поражения в финале чемпионата Европы, он был здесь.

В прошлый раз, когда соревнование достигло такой стадии, Рэшфорд был его частью и должен был реализовать пенальти в серии пенальти против Италии на стадионе «Уэмбли», хотя он и промахнулся, поскольку сборная Англии уступила.

Он забил три гола на последнем чемпионате мира, когда Гарет Саутгейт вывел команду в четвертьфинал. Он тогда тоже был очень важной частью всего этого.

Звезды «Манчестер Юнайтед», включая Маркуса Рэшфорда, прибудут на первый предсезонный товарищеский матч против «Русенборга»

На самом деле, он был значительной частью истории Саутгейта с самого начала, включая выход в полуфинал чемпионата мира 2018 года.

Невозможно сыграть 60 матчей и забить 17 голов, не приняв в этом участия.

Не сейчас, когда ему 26 лет, он должен быть на пике своей формы.

Фактически, с марта прошлого года и домашнего поражения от Бразилии со счетом 0:1.

Вместо этого он играл здесь на фоне почти полной тишины в унылом предсезонном матче, в котором вратарь Радек Витек был признан лучшим игроком матча, что явно не произвело впечатления на босса.

Это выступление было показательным для многих игроков Рэшфорда в прошлом сезоне, даже несмотря на то, что это был первый матч в предсезонке.

Но ему действительно нужно что-то сделать в летнем составе «Юнайтед», который на следующей неделе отправится в США после матча с «Рейнджерс» на стадионе «Хэмпден» в следующую субботу.

В сезоне 2022–2023 он показал лучший результат в сезоне — забил 30 голов, а затем все пошло наперекосяк, как это часто бывает в футболе, если молодой игрок теряет концентрацию, как он сделал в прошлом сезоне.

Он поссорился с менеджером и выбыл из команды.

Мейсон Маунт провел на поле 45 минут в Норвегии

Мейсон Маунт провел на поле 45 минут в Норвегии. Фото: Getty

Выходы на улицу в сочетании с игрой на поле, не соответствующей его предыдущей кампании, привели к ухудшению его результатов в клубе и сборной в прошлом сезоне.

Из-за травмы Мейсон Маунт не смог принять участие в матчах в прошлом сезоне.

Возможно, обстановка и уровень этой игры помогли донести ее до сознания, осмелюсь сказать, даже этих опытных игроков, включая Каземиро, которые больше не играют за сборную Бразилии, но выступали на Кубке Америки.

Он стал объектом грубого обращения со стороны Томаша Немчика, за что ему следовало получить красную карточку в первом тайме, но это ничего.

Тен Хаг сказал: «В первом тайме было очень много плохих подкатов».