Анж Постекоглу вернулся в Шотландию, в «Тоттенхэм», и дал понять, что не торопится с дальнейшими переменами.

Бывший тренер «Селтика» был связан с вакансией в сборной Англии после ухода Гарета Саутгемптона, но, заявив, что не знал о последних слухах, он сказал, что сосредоточен на лондонском клубе и на развитии положительного первого сезона в высшем дивизионе Англии.

«Я думаю, к концу их будет, вероятно, 100 [names] «Итак, я вошел в сотню лучших, спасибо, это достойно!»

Но хотя он и польщен, он полон решимости довести дело до конца в «Шпорах».

Анже Постекоглу наблюдал, как его команда отлично начала предсезонную подготовку, а затем опроверг слухи, связывающие его с должностью тренера сборной Англии

Бреннан Джонсон (справа) вывел «Шпор» на путь победы со счетом 5:1 в Тайнкасле

Лоуренс Шенкленд сравнял счет за «Хартс» сразу после перерыва после ошибки Эмерсона Ройала

«Я менеджер «Тоттенхэма», и я полон решимости принести успех этому клубу, как и любому другому клубу, в котором я был. Вот на чем я сосредоточен, полностью. Мы еще ничего не достигли, поэтому, пока мы чего-то не достигнем, моя работа не будет закончена».

«Это огромный клуб, это невероятная лига, и это вызов каждую неделю. Лучшие игроки, менеджеры там, и ты проверяешь себя каждую неделю. Это то, чем я хочу заниматься, это то, где я хочу быть».

Вернувшись в Тайнкасл, чтобы отметить 150-ю годовщину Hearts, воспоминания о легендарном Дэйве Маккее объединили стороны перед игрой, когда игроки выстроились, чтобы отдать дань уважения игроку, который остается ключевой фигурой в фольклоре обоих клубов. И на протяжении почти 39 минут, несмотря на огромную пропасть в бюджетах и ​​структурах оплаты, их ничто не разделяло.

Но всего через несколько минут после того, как Кёсукэ Тагава упустил один из нескольких предоставленных ему отличных моментов, Бреннан Джонсон проявил большую хладнокровность на другой стороне поля и вывел соперника из тупиковой ситуации.

Матч, который прошел с большим намерением, креативностью и энергией, чем типичные предсезонные забеги, был многообещающим знаком для предстоящего сезона. Но обе команды будут надеяться, что ключевые кадры останутся, чтобы помочь им реализовать этот потенциал.

Если будущее Постекоглу будет в центре внимания к югу от границы, «Хартс» снова будут держать кулаки, чтобы их лучший бомбардир последних двух сезонов Лоуренс Шенкленд остался на месте.

Уилл Ланкшир вернул «Тоттенхэм» вперед на 55-й минуте матча

Интересный игрок Майки Мур (на фото) дал «Тоттенхэму» передышку

Джед Спенс (справа) сделал счет 4-1, когда «Шпоры» устроили беспорядок во второй половине матча

Вместе с другим представителем Шотландии на Евро-2024 Зандером Кларком он пропустил тренировочный лагерь на Тенерифе, который проходил в теплое время года, но на этой неделе вернулся в основной состав команды.

Выйдя на замену, игрок года прошлого сезона мог только наблюдать, как «Хартс» создал такое количество голевых моментов, которое мало кто ожидал от сильного состава «Шпор», включавшего Джеймса Мэддисона, которому нужно было доказать свою правоту после того, как он был исключен из состава сборной Англии на Евро, и классного Сон Хын Мина.

Ян Дханда проявил хитрость, и его игра предполагает, что Хартс найдет способы прорваться сквозь стороны на внутренних и европейских полях, но также было влияние Джеральда Тейлора. Костариканский правый защитник был быстр в мыслях и действиях, читая игру и стремительно продвигаясь вперед и размещая навесы на тарелку для людей перед воротами. Неудивительно, что толпа Тайнкасла наградила его теплыми овациями, когда он в конечном итоге был заменен.

Самым большим разочарованием для менеджера «Хартс» Стивена Нейсмита стала неспособность его нападающих реализовать создаваемые возможности, пока в начале второго тайма в борьбу не вступил Шенкленд и не отменил первый гол Джонсона.

Эшли Филлипс (слева) стал третьим подростком, забившим за «Шпор» и завершившим убедительную победу

К тому времени Постекоглу основательно перетасовал свой состав, выпустив после перерыва совершенно другой состав, и игра становилась все более и более разрозненной, поскольку вторая половина была прервана многочисленными заменами с обеих сторон.

«Я думал, что было много позитива, особенно в первой половине», — сказал Нейсмит. «Когда вы идете лицом к лицу с такой командой, как «Шпоры», вас будут обыгрывать, и это то, что вы видите в конце игры».

«Когда мы приглашаем молодых ребят, которые только делают первые шаги в игре, а молодые игроки, которых они приглашают, были куплены за 10 миллионов фунтов стерлингов, разрыв увеличивается».

На 54-й минуте Уильям Ланкшир восстановил лидерство «Шпор», а 12 минут спустя Майки Мур сделал счет 3:1. Следующим отличился Джед Спенс, а затем Эшли Филлипс забил победный гол.