Голландец перешел на «Энфилд» по трехлетнему контракту из «Фейеноорда», сменив Юргена Клоппа, и официально приступил к работе в качестве главного тренера 1 июня.

На прошлой неделе на «Энфилде» официально началась новая эра: Слот и его помощники провели испытания игроков после их возвращения из отпуска.

Подготовка к новому сезону активизировалась в пятницу, когда «Ливерпуль» встретился с командой Чемпионшипа «Престоном» в предсезонном товарищеском матче за закрытыми дверями в тренировочном центре AXA.

«Красные» потерпели поражение со счетом 1:0, а Робби Брэди забил единственный гол в матче с дальней дистанции.

В пятницу «Ливерпуль» потерпел поражение в своем первом матче под руководством нового тренера Арне Слота.

«Лилиуайтс» одержали победу, разделив две команды одним голом в тренировочном центре AXA

За 90 минут на поле вышло 25 игроков, в том числе несколько звезд основного состава.

За 90 минут «Слот» выпустил на поле 25 игроков, среди которых было несколько звезд основного состава.

Среди тех, кто играл в первом тайме, были Кертис Джонс, Харви Эллиотт, Доминик Собослаи и Мохамед Салах.

В первые 45 минут матча Салах оказался в центре внимания «Ливерпуля», пробив из пределов штрафной площади после подачи Константиноса Цимикаса в перекладину.

Согласно официальному отчету «Престона», Брэди забил гол «невероятным ударом» с расстояния в 40 ярдов.

Во втором тайме «Слот» провел изменения, выпустив на поле в основном молодых игроков, среди которых были Ватару Эндо и Стефан Байчетич.

Хотя это был первый предсезонный матч «Ливерпуля», «Престон» уже принял участие в трех товарищеских матчах этим летом, проведя полноценный предсезонный тренировочный сбор в Испании.

Харви Эллиотт (в центре) был среди тех, кто появился на поле в первые 45 минут.

Слот внес изменения во втором тайме, и на поле вышло большинство молодых игроков.

Для обоих клубов первостепенное значение имеет готовность к матчу, поскольку «Лилиуайтс» планируют начать сезон матчем с «Шеффилд Юнайтед» 9 августа.

Первый телевизионный матч «Ливерпуля» в рамках предсезонного расписания состоится 27 июля, когда клуб встретится с «Реалом Бетисом» в рамках своего турне по США.

В рамках тура «красные» также встретятся с соперниками по Премьер-лиге — «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед».