В субботу «Тоттенхэм» одержал победу со счетом 2:0 над «Куинз Парк Рейнджерс» в товарищеском матче предсезонного периода, проходившем в Лондоне.

Ив Биссума, который ни разу не забивал голы за «Тоттенхэм», решил исход матча, совершив отличный рывок и завершив счет в конце первого тайма.

Затем шестнадцатилетний Майки Мур отдал пас Дэйну Скарлетту, одержав уверенную победу после массовых замен в перерыве.

«Шпоры» добились хорошей победы, владея мячом (66 процентов) против команды, занявшей 18-е место в Чемпионшипе в прошлом сезоне.

Роберт Саммерскейлс из Mail Sport наблюдал за игрой и записал пять вещей, которые мы узнали из субботних событий на стадионе Лофтус Роуд.

Тренер «Тоттенхэма» Анже Постекоглу увидел, как его команда одержала победу со счетом 2:0 на выезде над «КПР» в субботу днем

Ив Биссума МОЖЕТ закончить

Защитник Биссума ни разу не забивал в 56 матчах за «Тоттенхэм», но в субботу он забил гол, как опытный десятый номер.

Бывший игрок «Брайтона», забивший шесть голов в 124 матчах за «Чайки», обыграл одного соперника, а затем сыграл в стенку с Деяном Кулусевски.

Биссума ворвался в штрафную площадь, словно делал это уже 1000 раз, а затем еще три аккуратных касания позволили ему сдержать защитника, обвести вратаря и нанести удар с острого угла.

Неужели он действительно покажет себя с лучшей стороны в сезоне 2024–2025 годов в составе «Тоттенхэма»?

Ив Биссума (справа) вывел «Шпор» вперед со счетом 1:0 на 41-й минуте на стадионе «Лофтус Роуд» в западном Лондоне

У «Шпор» может быть новый номер 2

Вратарь Брэндон Остин произвел впечатление во второй раз за четыре дня.

В первом тайме он не пропустил ни одного гола — так же, как и в среду в матче против «Хартс», который он выиграл со счетом 5:1, — и совершил великолепный сейв кончиком пальца, помешав Райану Колли.

Остин также выглядел очень уверенно с мячом в ногах, что не могло остаться незамеченным менеджером Анжем Постекоглу.

25-летний Остин до сих пор не выходил на поле в составе основной команды «Шпор», несмотря на то, что находится в клубе с 2015 года.

Но не удивляйтесь, если он дебютирует в сезоне 2024/25 — возможно, в Лиге Европы — и он может даже опередить 36-летнего Фрейзера Форстера в качестве второго вратаря «Тоттенхэма».

Джеймс Мэддисон сталкивается с конкуренцией за роль главного создателя

Джеймс Мэддисон провел на поле еще 45 минут в субботу, но бывший плеймейкер «Лестера» не был самым креативным игроком «Тоттенхэма».

Этот титул принадлежал Кулусевски, который отдал голевую передачу Биссуме и мог бы сделать еще две результативные передачи, если бы не Тимо Вернер и Майки Мур, упустившие шансы выйти один на один.

Бреннан Джонсон, отдавший в прошлом сезоне 10 результативных передач в Премьер-лиге, также был разочарован результативностью своего товарища по команде.

Джонсон, который растянул игру в первом тайме, действуя по правой боковой линии, отдал Сон Хын Мину две точные подачи, но южнокореец не смог принять его подарки.

Джеймс Мэддисон на фото аплодирует болельщикам «Тоттенхэма» после матча в субботу

Джед Спенс может блистать на позиции правого защитника.

Педро Порро был серьезным претендентом на звание игрока года в «Тоттенхэме» в прошлом сезоне, блестяще проявив себя в качестве атакующей силы на позиции инвертированного крайнего защитника.

Когда испанец не играл, бразилец Эмерсон Ройал был не самой лучшей заменой.

Однако, похоже, у Джед Спенс есть качества и уверенность, чтобы стать весьма способной заменой Порро, при условии, что бывший игрок «Мидлсбро» останется в «Тоттенхэме».

Спенс, забивший гол и отдавший голевую передачу в матче против «Хартс» в среду, часто пытался превратить защиту в атаку на «Лофтус Роуд».

23-летний игрок, который после подписания контракта со «шпорами» в 2022 году отдавался в аренду в «Ренн», «Лидс Юнайтед» и «Дженоа», также хорошо проявил себя в обороне.

Джед Спенс впечатлил своей игрой на позиции правого защитника во втором тайме на стадионе Лофтус Роуд

ФАКТЫ МАТЧА

QPR (4-3-3): Нарди, Данн (Так 70), Кларк-Солтер (Фокс 69), Кук (Ларкеш 69), Паал (Моррисон 69), Андерсен (Ллойд 70), Колбэк (Талла 70), Диксон-Боннер (Бенни 70), Смит (Кэннон 70), Фрей (Дайкс 66), Колли (Сантос 45)

Тоттенхэм (4-3-3): Остин (Гюнтер 45), Порро (Спенс 45), Скипп (Ройал 45), Грей (Филлипс 45), Донли (Эбботт 45), Биссума (Девайн 45), Бергвалл (Кулусевски 26, Велиц 66), Сарр (Мэддисон 45), Сон (Ланкшир 45, Холл 66, Скарлетт 85), Вернер (Соломон 45), Джонсон (Мур 45)

Голы: Биссума 41, Скарлетт 87

Анж Постекоглу НЕ изменилась

Бескомпромиссный атакующий футбол Анже Постекоглу стал глотком свежего воздуха в начале прошлого сезона.

Однако после того, как форма «Тоттенхэма» ухудшилась, многие предположили, что приветливому австралийцу лучше всего заняться планом Б.

Однако, судя по субботним свидетельствам, перспектива такого развития событий выглядит как никогда маловероятной.

Постекоглу остался верен своей системе 4-3-3 с инвертированными крайними защитниками, несмотря на отсутствие трех основных центральных защитников.

Молодой нападающий Джейми Донли начал игру на позиции левого защитника в смелом стартовом составе, и «Шпоры» на протяжении всего времени прессинговали высоко в защите, а также много рисковали, владея мячом.