Лени Йоро стал игроком «Манчестер Юнайтед» только 18 июля, но он уже неплохо адаптировался.

18-летний французский центральный защитник, трансфер которого из «Лилля» обошелся клубу в 52 миллиона фунтов стерлингов, в субботу провел впечатляющий дебют в составе «Юнайтед» в товарищеском матче против «Рейнджерс», завершившемся победой со счетом 2:0.

Он также чувствует себя уверенно за пределами поля и в недавнем интервью manutd.com рассказал, что у него уже сложились прекрасные отношения с товарищем по команде Кобби Майну, 19 лет.

«Я очень близок с Кобби Майну, и это мне очень поможет», — объяснил Йоро. «Он прислал мне сообщение. Он действительно хороший парень».

В отличие от Йоро, Майну еще не приступил к предсезонным тренировкам с «Юнайтед».

В субботу Лени Йоро отыграл 45 минут за «Манчестер Юнайтед» в матче против «Рейнджерс», завершившемся со счетом 2:0.

Подросток Йоро перешел в «Юнайтед» из французского «Лилля» на прошлой неделе за 52 миллиона фунтов стерлингов.

Мэйну и Люк Шоу получили дополнительное время отдыха после своего участия в выходе сборной Англии в финал Евро-2024.

Йоро также рассказал, что разговаривал с бывшей звездой «Юнайтед» Рио Фердинандом перед своим летним переходом на «Олд Траффорд».

«Две недели назад он позвонил мне», — добавил Йоро.

«Мы говорили о «Манчестер Юнайтед» 10 минут, и он очень помог мне сделать выбор».

«В основном он говорил о клубе и о том, какой он. Что это исторический клуб с большой историей, и если я пойду туда, мне нужно будет бороться за клуб, быть готовым, потому что это самый большой клуб в мире».

«Было очень приятно поговорить об этом».

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кобби Майну принял участие в шести из семи матчей сборной Англии на Евро-2024

Рио Фердинанд сыграл 455 матчей за первую команду «Манчестер Юнайтед» в период с 2002 по 2014 год.

Йоро был включен в предварительный состав сборной Франции Тьерри Анри на Олимпийские игры этим летом в Париже.

Однако позже он был исключен из окончательного состава, а это значит, что вместо этого он сможет отправиться в турне по США с «Юнайтед».