Леви Колвилл и Джеймс МакКлин оказались втянуты в жаркую стычку на поле всего через три минуты после начала ничьей 2:2 между «синими» и «Рексемом».

21-летний Колвилл гневно отреагировал на попытку ирландца выступить в конце матча, схватив его за воротник рубашки, после чего между двумя сторонами завязалась драка.

Команде Энцо Марески пришлось надеяться на то, что на 82-й минуте Лесли Угочукву сравнял счет, чтобы спастись от разочарования на стадионе «Левайс» в Санта-Кларе, штат Калифорния.

«Синие» вышли вперед за 10 минут до конца первого тайма благодаря Кристоферу Нкунку, который пробил в угол после того, как валлийцы не смогли выбить угловой удар Риса Джеймса.

Два гола во втором тайме от Люка Болтона и Джека Марриотта едва не обеспечили «Рексему» ошеломляющую победу, но, несмотря на ничью, стычка Колвилла и МакКлина затмила ход матча.

Леви Колвилла и Джеймса МакКлина пришлось разнимать всего через две минуты после ничьей 2:2 между «Челси» и «Рексхэмом»

20-летний Колвилл гневно отреагировал на недавний вызов МакКлина, схватив его за воротник

Лесли Угочукву забил гол в конце матча, спася «синих» от позорного поражения

Макклин, который попал в новости на Евро-2024 из-за своей критики Деклана Райса, получил капитанскую повязку на матч команды Лиги 1 с «Челси».

Его ранняя попытка противостоять Колвиллу показалась не чем иным, как неудачной попыткой подката, но английский защитник, похоже, не согласился с бывшим игроком сборной Ирландии.

После того, как Колвилл начал хватать друг друга за футболки, пара начала бороться, прежде чем игроки и персонал с обеих сторон поспешили вмешаться.

Потребовалось несколько игроков с обеих сторон, чтобы разнять их, но они оставили инцидент без наказания со стороны судьи.

МакКлин известен своим агрессивным характером: вингер неоднократно попадал в драки во время выступления в Премьер-лиге за «Вест Бромвич» и «Сандерленд».

За 158 матчей в лиге МакКлин получил 29 предупреждений, а также одну красную карточку.

Матч в США стал первой игрой Энцо Марески под руководством «синих».

Матч, сыгранный недалеко от Сан-Франциско, стал первым матчем под руководством Марески в составе «Блюз» и положил начало пятиматчевому предсезонному турне по США.

В течение следующих 11 дней «Челси» встретится с такими командами, как «Селтик», «Клуб Америка», «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид».

Тем временем «Рексем», совладельцами которого являются голливудские звезды Райан Рейнольдс и Роб МакЭлхенни, уже сыграл два матча из трех в туре по Северной Америке.