ГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС поклялся немедленно взяться за дело в этом сезоне, забив свой второй гол в предсезонке.

Забив гол в матче, в котором «Арсенал» одержал победу со счетом 2:0 над «Лейтон Ориент», он поразил ворота в Лос-Анджелесе и сравнял счет на 25-й минуте, а затем Габриэль Мартинелли забил победный гол на 81-й минуте.

Габриэль Жезус уезжает, празднуя гол, забитый Андре Онаной

Габриэль Жезус уезжает, празднуя гол, забитый Андре ОнанойКредит: RexРасмус Хёйлунд вывел «Юнайтед» вперед в начале матча против «канониров».

Расмус Хёйлунд вывел «Юнайтед» вперед в матче против «канониров»Кредит: ReutersИисус сравнял счет с «Арсеналом» на 25-й минуте в Лос-Анджелесе

Иисус сравнял счет с «Арсеналом» на 25-й минуте в Лос-АнджелесеКредит: AFPЗатем Габриэль Мартинелли забил победный гол, принеся победу «канонирам».

Затем Габриэль Мартинелли забил победный гол, принеся победу «канонирам»Кредит: AFP

Это существенное отличие от последней предсезонной подготовки Жезуса, когда из-за травмы он задержался в начале сезона, пропустив три первых матча, включая Суперкубок Англии.

27-летний Жезус сказал: «Моя последняя предсезонная подготовка прошла не очень хорошо, потому что я чувствовал боль в колене, поэтому мне пришлось сделать операцию и пропустить всю предсезонную подготовку.

«Итак, я пытался форсировать события во время предсезонной подготовки, но в конце концов не смог и перенес операцию.

«Это было немного сложно после возвращения, но этот сезон другой. Я мог наслаждаться своими каникулами, а затем много тренировался, и я был сосредоточен на том, чтобы вернуться хорошо и провести хорошую предсезонку.

«Теперь я в другой форме и снова могу играть в футбол».

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета, безусловно, ожидает больших успехов от бразильского нападающего в этом сезоне, полагая, что этим летом он уделил больше внимания своей подготовке.

В прошлом сезоне Премьер-лиги он забил всего четыре гола, и «канониры» немного не дотянули до первого места, уступив «Манчестер Сити».

Артета сказал: «Он выглядит действительно хорошо. Он выглядит действительно круто. Он многое изменил за лето.

«Он снова в отличной форме. И когда у вас есть эта базовая линия, можно построить и другие вещи, но без этой основы у вас нет игрока.

«Ему нужно быть в таком состоянии, чтобы выжать из себя максимум. Он это понял.

Главные цели «Арсенала» в летнее трансферное окно

«Это факт, и вы можете это видеть. То, как он выглядит, его ритм, его резкость, то, как он двигается.

«И вы можете видеть в его глазах, что там снова загорелась искра, потому что теперь ему есть что доказывать, и это хорошо».

Жезус завершил ловкий пас, отправив мяч в сетку ворот после того, как Расмус Хёйлунд вывел «Манчестер Юнайтед» вперед на 10-й минуте.

Жезус сказал: «Всегда трудно, когда ты уступаешь первым. Мы вернулись и выиграли игру, так что это самое главное.

«Это дерби, это сложная игра, это игра Премьер-лиги, у них много классных игроков, и это тяжело.

«В конце концов, мы победили, это самое главное. Очевидно, мы готовимся к сезону, поэтому я думаю, что все довольны».

«Юнайтед» вышел вперед после того, как Маркус Рашфорд сделал точный пас из-за пределов своей половины поля, заставив Хейлунда убежать.

Он использовал свою силу, полученную от дополнительных занятий в спортзале, чтобы оттеснить Эйдена Хевена и нанести удар между ног вратаря.

Проблема была в том, что через несколько минут он, хромая, покинул поле из-за травмы, и после этого у «Юнайтед» на поле не было ни одного заметного нападающего, и они не представляли никакой угрозы.

Тем не менее, тренер Эрик тен Хаг был доволен игрой своей команды, и им, по крайней мере, удалось утешиться победой в серии пенальти в конце игры со счетом 4:3.

Проклятие травм Эрика тен Хага вернулось в поражении от «Арсенала»

Проклятие травм Эрика тен Хага вернулось после поражения от «Арсенала»Кредит: EPAГолеадор Расмус Хёйлунд, хромая, покинул поле из-за травмы вскоре после своего гола

Голеадор Расмус Хёйлунд, хромая, покинул поле вскоре после забитого гола. Фото: RexНовому игроку Лени Йоро также пришлось покинуть поле из-за травмы, которая, как выяснилось, была

Новому игроку Лени Йоро также пришлось покинуть поле, что выглядело как травмаКредит: EPA

Тен Хаг сказал: «Я думаю, что игра была на очень хорошем уровне для третьей недели предсезонки с обеих сторон, но в первом тайме я думал, что мы были лучшей командой.

«Мы забили очень хороший гол, очень хороший пас от Рашфорда, а затем Хейлунд сделал очень хорошую передачу и забил гол, я был очень доволен.
«В таких случаях он очень силен и представляет угрозу для любой защиты, и у него есть эти способности забивать».

Тен Хаг теперь будет скрещивать пальцы, надеясь, что травма Хейлунда не окажется серьезной, как и травма новичка Лени Йоро, который также покинул поле в первом тайме.