ЛЮБОЙ нападающий Премьер-лиги, которому доведется побывать на предсезонной подготовке «Челси», будет облизываться.

Пока еще рано говорить об этом, но под руководством Энцо Марески команда, похоже, предоставит игрокам массу шансов.

Предсезонный тур Энцо Марески с «Челси» продолжает проходить неудачно

Предсезонный тур Энцо Марески с «Челси» продолжает проходить неудачно. Фото: Getty«Синие» потерпели поражение от «Селтика» со счетом 4-1

«Синие» потерпели поражение от «Селтика» со счетом 4-1. Фото: Getty

Если бы «Селтик» был немного острее здесь, в Индиане, они бы забили гораздо больше, чем четыре гола «синим», раз за разом пробиваясь за чрезвычайно высокую линию обороны «Челси».

Пропустить четыре гола в ворота шотландцев после ничьей 2:2 с «Рексемом» — вряд ли идеальный старт для Марески, но это огромная смена подхода в «Челси».

К этому придется привыкать не только его команде, но и болельщикам, поскольку им предлагают шанс за шансом.

На данном этапе результат вряд ли будет волновать Мареску — «Селтик» до этой встречи сыграл четыре матча по сравнению с матчем «Челси» против «Рексема».

Но ошибки и непонимание не имеют ничего общего с тем, сколько энергии и интенсивности находится в ногах.

Как и в случае с «Рексемом» в Калифорнии, «Челси» пропустил дешевый гол, пытаясь разыграть мяч из глубины, когда Бенуа Бадьяшиль отдал пас прямо в ноги Луису Пальме.

Но высокая линия защиты давала гораздо больше, чем просто случайные передачи в оборону.

Когда Рис Джеймс переместился в центр поля с мячом, трое защитников «синих» снова и снова оставались без защиты.

Шотландские чемпионы устроили беспорядок из-за неудачников Премьер-лиги

Шотландские чемпионы устроили беспорядок, устроив беспорядки среди неудачников Премьер-лиги. Фото: AFPМэтт О'Райли открыл счет для The Hoops

Мэтт О’Райли открыл счет для The HoopsКредит: Reuters

Игроки, находившиеся впереди, не оказывали давления на мяч, а это означало, что у полузащитников «Селтика» было достаточно места и времени, чтобы перехватывать передачи для быстрых нападающих.

Если продолжать играть в том же духе в Премьер-лиге, это будет настоящая бойня, особенно если учесть, что их первый матч будет против «Манчестер Сити».

Звезды «Челси» и «Рексема» Леви Колвилл и Джеймс МакКлин подрались всего через две минуты после начала предсезонного товарищеского матча

Мареска сказал: «Результат не для нас, он всегда важен, но нам нужно проанализировать игру в целом.

«В игре с мячом они были в десять раз лучше, чем в игре с «Рексемом».

«Вне мяча, конечно, нам нужно что-то улучшить. Мы в замешательстве, когда нам нужно играть коротко и длинно. Это часть процесса.

«В настоящий момент мы все еще путаем вещи на поле и за его пределами».

На вопрос о том, будет ли его команда готова к стартовой игре против «Сити», итальянец добавил: «Мы точно будем готовы к этой игре».

«Или мы улучшимся, но я не думаю, что к первой официальной игре все будет хорошо».

Однако здесь были и позитивные признаки для Марески.

После двух голов, забитых Фурухаши Кёго и Мэттом О’Райли, «Челси» снова удалось сравнять счет, а Кристофер Нкунку выглядел бодро и остро.

Новое приобретение Марк Гиу также произвело впечатление, он хорошо сражался и возглавлял линию защиты, опережая Армандо Броху.

После трех замен в перерыве, включая удаление Рахима Стерлинга, «синие» немедленно взвинтили темп.

Стерлинг создал множество возможностей на левом фланге и заработал пенальти в конце матча, который реализовал Нкунку — второй гол в предсезонных играх.

Они контролировали игру, к чему и стремится Мареска, большую часть второго тайма, пока не произошло еще несколько изменений, и все не рухнуло.

Ошибка Бадиашиле позволила «Пальме» снова вывести «Селтик» на поле после того, как чемпионы Шотландии были отброшены назад.

А через две минуты у них был еще один заезд: Майки Джонстон снова воспользовался преимуществом, догнал соперника и уверенно финишировал.

Никто не будет слишком обеспокоен результатами на столь раннем этапе предсезонной подготовки — ведь впереди еще четыре товарищеских матча — но все будут рады, что все быстро изменится.