В субботу вечером «Манчестер Сити» потерпел второе подряд поражение в предсезонке, уступив «Милану» со счетом 3:2 на стадионе «Янки».

Эрлинг Холанд открыл счет для действующих чемпионов Премьер-лиги на 19-й минуте, но «Милан» перевернул ход игры двумя голами 22-летнего Лоренцо Коломбо с интервалом в четыре минуты.

«Сити», выступивший преимущественно молодежным составом, потерял контроль над игрой и нанес всего три удара в створ ворот, хотя команда была на пути к ничьей, когда Джеймс Макати сравнял счет ударом головой на 56-й минуте.

Однако «Милан» продолжал оказывать давление на своих соперников и в итоге заслуженно победил, поскольку Марко Насти забил победный гол, несмотря на то, что Эдерсон приложил руку к голу.

Пеп Гвардиола не будет слишком сильно переживать из-за результата матча в конце июля, в котором звезда сборной США Кристиан Пулишич оказался лишь в числе последних, но вот победители и проигравшие по версии Джейка Нисса в матче в Нью-Йорке.

Победитель: Эрлинг Хааланд 7/10

Теперь на счету крупного норвежского нападающего два гола в двух предсезонных играх, который в субботу забил гол боковым ударом из пределов штрафной площади.

Он сыграл всего 45 минут, выйдя до того, как Сити и Милан сменили форму, но, безусловно, его присутствие ощущалось. Он будет разочарован, что не добавил второй после ужасного паса назад от Лоренцо Коломбо, когда последний нападающий странным образом оказался около своих ворот.

В целом, Холанд вел себя как обычно и подарил американским болельщикам гол, за который можно было поболеть.

Эрлинг Холанд забил гол в первом тайме после того, как его товарищ по команде Оскар Бобб нашел его в штрафной площади

Победитель: Оскар Бобб 8/10

Бобб, забивший гол Холанда с правого фланга, был в тот вечер самым опасным игроком «Сити».

Он постоянно натыкался на защитников и часто успешно обходил их, и должен был забить еще в первом тайме, сместившись влево и организовав обмен пасами с Максимо Перроне.

Пеп Гвардиола был полон похвал в его адрес после матча, и можно подумать, что 21-летний игрок может закрепить за собой статус постоянного игрока в этом сезоне.

Бобб был опасным игроком «Сити» в Нью-Йорке, и в следующем сезоне он может получить больше игрового времени

Победитель: Сэмюэл Чуквуэзе 8/10

Первые два гола «Милана» забил Коломбо, но Чуквуэзе проделал тяжелую работу, организовав эти голы.

Нигериец отдал два точных паса своему партнеру по команде со своей позиции левого инсайда, дважды сделав великолепные навесы на дальнюю штангу, после чего его партнер по команде отправил мяч в цель.

Реальная угроза, которую можно продемонстрировать в конечном продукте.

Проигравший: Джек Грилиш 4/10

В команде, полной детей (он, Холанд, Бобб и Льюис были единственными игроками основного состава в аутфилде), хотелось бы, чтобы Грилиш взял на себя большую часть ответственности за атаку, но в Нью-Йорке он был практически незаметен.

Гвардиола сказал, что Грилишу все еще нужно «шаг за шагом» возвращаться к своей лучшей физической форме и уровню выступлений, и это было заметно, поскольку молодой Бобб был выделяющимся нападающим «Сити».

Во втором тайме был один момент, когда он отступил к воротам «Сити», чтобы сделать несколько касаний мяча, и это действительно подвело итог его вечера.

Для Джека Грилиша это был спокойный вечер, поскольку за 79 минут он не показал практически никаких результатов.

Проигравший: Рико Льюис 5/10

Это был не самый лучший вечер молодого защитника, поскольку он позволил Чуквуэзе встать на левую ногу для своей первой голевой передачи и никого не опекал во время второго гола «Милана».

Справедливости ради, во втором тайме он также создал хороший блок из верхней части штрафной, но два гола «Милана» в конечном итоге были забиты после его передач с левого фланга.

Продержался все 90 минут, но есть куда расти.

Проигравший: Кэлвин Филлипс 5/10

Забытый игрок «Сити» отыграл только второй тайм, но создал два крайне неудачных момента.

В первом случае полузащитник потерял мяч прямо перед своей штрафной в крайне напряженный момент, едва не подарив «Милану» гол, но «Сити» в итоге перекрыл угол ворот соперника.

Во втором матче он оказался на чужой территории, так как в конце второго тайма нашел пространство в штрафной и принял пас грудью, но несколько неуклюже попытался (и потерпел неудачу) заставить мяч упасть на него.

В тот момент он не нанес ни одного удара, и «Сити» в итоге не нашелся, чем ответить на третий и последний гол «Милана».