В субботу вечером «Манчестер Сити» вновь потерпел поражение в турне по США, а «Милан» одержал победу над чемпионами Премьер-лиги со счетом 3:2 в Нью-Йорке.

Эрлинг Холанд вывел команду Пепа Гвардиолы вперед, но быстрый дубль Лоренцо Коломбо вывел итальянцев вперед в перерыве.

Джеймс Макати нанес удар головой с близкого расстояния, вновь сравняв счет, а затем точный удар Марко Насти установил финальный счет на стадионе «Янки».

Mail Sport расскажет вам о пяти вещах, которым мы научились…

Точный удар Марко Насти обеспечил «Милану» победу над «Манчестер Сити» в Нью-Йорке в субботу

Бобб — желанная проблема для Пепа

Учитывая нехватку опытных профессионалов, которые фактически являются настоящей основой успешной команды «Манчестер Сити» на протяжении многих лет, тур 2024 года станет тем местом, где те, кто находится на обочине, могут заявить о себе.

Немного несправедливо предполагать, что Оскар Бобб входит в эту группу — без его победного гола в ворота «Ньюкасл Юнайтед» «Сити» не выиграл бы титул в прошлом сезоне — но впереди еще много вершин, и в Штатах он не причиняет себе вреда.

За голом и двумя передачами в первом товарищеском матче последовала ослепительная игра в первом тайме против AC Milan в Нью-Йорке. Бобб великолепно ассистировал Эрлингу Холанду, открывшему ворота «Сити», обойдя защитников и найдя идеальный пас, и выглядел угрожающе большую часть вечера.

Владение мячом Бобба с правого фланга, шелковое первое касание, напоминающее Рияда Мареза, и последовательный финальный пас создадут проблемы с выбором Пепа Гвардиолы в этом семестре. Его единственным пятном был промах перед перерывом, когда он промчался в конце умного движения, которое он начал.

City заполучили Савиньо, который говорит, что его любимая позиция — крайний правый фланг, и это может стать настоящей битвой между двумя молодыми игроками. Это также может освободить Бернарду Силву для работы в центре, что открывает дополнительные возможности для Гвардиолы.

Оскар Бобб угрожал сопернику весь вечер и положил гол Эрлинга Холанда на тарелку для нападающего

Голова Эдерсона в игре?

Накануне этой игры Холанд был очень великодушен, когда его спросили, насколько он гордится моментом, когда выводил «Сити» в качестве капитана перед поражением от «Селтика» в Северной Каролине.

Для него это не имело бы почти никакого значения, но Хааланд с радостью согласился с идеей значимости этого, чтобы успокоить свою аудиторию. «Горжусь, очень горжусь».

Хорошо, что это не так уж важно, ведь Эдерсону предоставили привилегию на стадионе «Янки». Он начал товарищеский матч с «Селтиком» на скамейке запасных — выйдя на замену в перерыве — пока за кулисами продолжаются переговоры о его будущем.

Эдерсон ясно дал понять «Сити», что хотел бы рассмотреть другие возможности, однако «Аль-Иттихад» из Саудовской профессиональной лиги даже близко не приблизился к оценке в 50 миллионов фунтов стерлингов.

Ранее на этой неделе бразилец ясно дал понять, что теперь он сосредоточен на новом сезоне, и, по всей видимости, существует понимание того, что заинтересованные стороны вряд ли будут в состоянии профинансировать сделку.

Но он мог бы провести вечер и получше, пропустив трижды, и Гвардиола был не особенно доволен тем, как Милан забил свой третий гол через Марко Насти. Видеоролик, который не смог отразить попытку, которую он должен был удержать. Гвардиола повернулся к скамейке запасных в легком гневе.

Пеп Гвардиола был далеко не впечатлен тем, что увидел в исполнении бразильского вратаря Эдерсона

У МакЭти есть своя роль

Со временем мы увидим, останется ли Джеймс МакЭти игроком «Сити» до конца августа. Он, конечно, говорил об этом на днях, и Гвардиола публично призвал его оставаться на месте.

И совершенно очевидно, что «Сити» видит в МакЭти, который в клубе с девятилетнего возраста.

У Гвардиолы не так много полузащитников, которые постоянно готовы обогнать Холанда (или Хулиана Альвареса) и забить те самые забитые мячи, которые раньше с энтузиазмом забивал Илкай Гюндоган.

Именно это и сделал Макати в матче против «Милана», обойдя защитника и замкнув ворота после идеального навеса от энергичного Мики Хэмилтона.

Хотя Макати, который заявил, что его «не волнует» количество минут, которые ему предоставят в этом сезоне, скорее всего, сыграет эпизодическую роль, такого рода перемещения потенциально дают Гвардиоле дополнительный вариант выхода на замену.

Джеймс МакЭти забил гол головой во втором тайме и привнес нечто новое в полузащиту «Сити»

ФАТХ представляет угрозу

Имя Амара Фатаха, возможно, не слишком известно, и на то есть веские причины. Это 20-летний шведский игрок молодежной сборной, который здесь, что весьма необычно, в качестве испытательного срока.

Фатах заключил контракт с Труа (у которого Сити купил Савиньо) и летом находился в Манчестере, восстанавливаясь после травмы. Проведя некоторое время в аренде в другом клубе City Football Group, Ломмеле, Фатах явно привлек внимание.

Его пригласили присоединиться к чемпионам Премьер-лиги на несколько недель — предположительно, с перспективой отдать его в аренду на весь сезон — и в его первом 23-минутном появлении было несколько ярких моментов.

Не самый результативный бомбардир, но форвард — сильный бегун и обладает хорошим глазом на пас. Он, вероятно, будет достойным приобретением для кого-то до закрытия трансферного окна.

На этой неделе в Нью-Йорке был представлен третий комплект формы «Сити» бордового цвета, и он впервые вышел в свет.

Франко Барези и Шон Райт-Филлипс посетили сессию, проходившую в Sofive Meadowlands

Город в моде в Нью-Йорке

На этой неделе в Нью-Йорке была представлена ​​третья бордовая форма «Сити», которая впервые вышла на поле во второй половине матча в рамках совместной инициативы с «Миланом».

Клуб выставляет на аукцион форму, в которой команда выступала в товарищеском матче, чтобы собрать деньги на общественный проект в этом районе, охватывающий пять округов, а городские власти жертвуют 12 500 евро на местные программы.

Франко Барези и Шон Райт-Филлипс также посетили сессию, состоявшуюся в пятницу в Sofive Meadowlands в Нью-Джерси.

Поездка в Большое Яблоко, судя по всему, оказалась удачной: на матч было продано 46 000 билетов. И хотя в Америке так принято смотреть спорт, в перерыве на стадион все равно пришли сотни людей.