«СЕЛТИК» забил четыре гола в ворота «Челси», оставив Энцо Мареску все еще на пути к своей первой победе в качестве тренера «синих».

«Челси» начал игру бодро, но вскоре был вынужден отступить из-за команды Брендана Роджерса.

Предсезонный тур «Челси» продолжает терпеть неудачу после разгрома со счетом 4-1 от «Селтика»

Предсезонный тур «Челси» продолжает терпеть неудачу после разгрома со счетом 4-1 от «Селтика»Автор: Getty«Селтик» устроил беспорядки из-за «синих», заставив болельщиков «синих» обеспокоиться

«Селтик» устроил беспорядки из-за «синих», заставив болельщиков «синих» волноватьсяКредит: AFP

«Селтик», проводивший пятый матч предсезонки по сравнению со вторым матчем «Челси», вышел вперед благодаря голу Мэтта О’Райли.

Чемпионы Шотландии нашли достаточно места для атаки за верхней линией ворот «синих», но второй гол они забили после подачи с короткого углового.

Три простых паса позволили О’Райли вывести Фурухаши Кёго на дальнюю штангу.

«Челси» значительно улучшил игру после перерыва, но потерпел неудачу в конце второго тайма.

Бенуа Бадиашиль сделал пас прямо в ноги Луису Пальме, когда «Челси» пытался разыграть мяч, а седьмой номер развернулся и забил.

Через две минуты был забит второй гол, когда еще один мяч застал «синих» врасплох — Майки Джонстон ринулся в атаку и сделал счет четвертым.

Стерлинг заработал пенальти в конце матча, дав повод для криков американским болельщикам «Челси». Гол реализовал Кристофер Нкунку.

Вот как оценил «Челси»…

Роберт Санчес – 6

Несмотря на то, что он пропустил гол и порой выглядел немного неуверенно с мячом, испанец совершил несколько прекрасных сейвов, включая один великолепный сейв от Кёго в первом тайме.

Доставил Бадиашиле неприятности, что привело к его ошибке и третьему голу.

У Роберта Санчеса были взлеты и падения

Роберт Санчес показал взлеты и падения. Фото: GettyЗвезды «Челси» и «Рексема» Леви Колвилл и Джеймс МакКлин подрались всего через две минуты после начала предсезонного товарищеского матча. Рис Джеймс – 6

Все еще привыкаю к ​​своей новой перевернутой роли, которая требует много работы при смене позиций. Челси иногда оставался уязвимым, но он все еще хорошо смотрелся с мячом, не так эффективно, как против Рексема.

Уэсли Фофана – 6

Выглядел опасным после стандартных положений, но, похоже, ему еще далеко до возвращения в полную форму после столь длительного отсутствия из-за травмы; это был его первый выход в стартовом составе за более чем год.

Бенуа Бадиашиль – 4

Абсолютный шок для третьего гола «Селтика», отправив пас назад прямо в ноги Пальме. Было хорошо идти вперед по мячу до этого, но это действительно момент, который стоит забыть.

Ошибка Бенуа Бадиашиля во втором тайме принесла «Селтику» третий гол

Ошибка Бенуа Бадиашиля во втором тайме принесла «Селтику» третий голКредит: GettyLevi Colwill – 5

На этот раз обошлось без драк, но можно было проявить больше агрессии против «Селтика» в первом тайме, поскольку они раз за разом уступали в счете.

Ромео Лавиа – 6

Несколько прекрасных поворотов на мяче в полузащите, чтобы заставить «Челси» двигаться. Уверенный и сильный, когда дело касается сдерживания игроков соперника.

Еще больше воодушевляющих минут после всего лишь одного появления в своем первом сезоне.

Карни Чуквуэмека – 5

Много суеты и шума, но не хватает хладнокровия, когда это было важно, не пытались что-то сделать, когда «Челси» испытывал трудности.

Один из трех игроков, замененных в перерыве, и единственный, кто отыграл все 90 минут против «Рексема».

Нони Мадуэке – 6

Временами он стремительно продвигался по правому флангу и во многих случаях брал верх над своим защитником.

Однако полагаясь на свою левую ногу, вингер упустил превосходный шанс, пытаясь выпутаться из паса Стерлинга.

Кристофер Нкунку – 7

Два гола в двух предсезонных играх, его пенальти стал решающим в первом матче против «Рексема».

Выглядит очень остро, работая над тем, что, как мы надеемся, станет полноценным сезоном для «Челси». Сделал несколько открытий в начале игры своим темпом, но по ходу игры немного сбавил обороты.

Кристофер Нкунку выглядел круто, несмотря на результат

Кристофер Нкунку выглядел круто, несмотря на результатКредит: GettyМихаил Мудрик – 5

Пара вспышек мяча слева, но в остальном игра была очень спокойной, так как его товарищи по команде с трудом находили его в хороших позициях. Отстранился в перерыве.

Марк Гюй – 7

Нужно поработать над реализацией своих моментов, но молодой игрок исключительно хорошо руководил линией и впечатляюще справлялся с грубой игрой защитников «Селтика». Похоже, у него многообещающий талант.

ЗапасныеРахим Стерлинг – 7

Сразу вдохнул жизнь в эту команду «Челси» и вывел их вперед после перерыва. Не повезло, что не забил сам, попав в штангу вскоре после выхода на поле. Хороший стремительный забег, принесший победу в пенальти.

Лесли Угочукву – 6

Пара хороших касаний и проявление большого желания идти вперед и забегать вперед.

Тосин Адарабиойо – 5

Авантюрный выход на поле и игра с мячом, но Джонстон слишком легко пропустил мяч, забив четвертый гол «Селтика».

Мало Густо – 5

Так же, как Джеймс, пытавшийся освоить азы своей новой роли, но мало владевший мячом и порой оставляющий защиту открытой.

Андрей Сантос – 6

Несколько острых моментов с мячом, когда «Челси» стремился быстро двигаться вперед.