«Манчестер Юнайтед» не смог одолеть своего соперника по Премьер-лиге «Арсенал» в начале предсезонного тура по США.

«Красные дьяволы» увидели, как их раннее преимущество со счетом 1:0 было вырвано вперед командой Микеля Артеты.

Тур Эрика тен Хага по США начался не так, как он хотел

Тур Эрика тен Хага по США начался не так, как он хотел. Фото: EPAРасмус Хёйлунд открыл счет для «Юнайтед», но его гол был отменен «Арсеналом»

Расмус Хёйлунд открыл счет для «Юнайтед», но его гол был отменен «Арсеналом»Кредит: Reuters«Канониры» вырвали победу на последних минутах

«Канониры» вырвали победу на последних минутахКредит: Reuters

«Юнайтед» быстро вышел вперед благодаря Расмусу Хёйлунду, но все изменилось всего через пять минут.

Датский нападающий был вынужден покинуть поле из-за травмы, а через 15 минут та же участь постигла новичка Лени Йоро.

Травма затмит все остальное для большинства болельщиков «Манчестер Юнайтед», но большинство игроков смогут выйти из игры невредимыми, получив несколько ценных минут в запасе.

Вот как Нил Кастис из SunSport оценил каждое выступление «Манчестер Юнайтед»…

АНДРЕ ОНАНА — 7

Игрок сборной Камеруна был полон действий, и не только руками.

В качестве возможного признака того, что произойдет в следующем сезоне, он постоянно пытался предпринимать действия из глубины поля.

Один удар грудью и удар с лёта в сторону Амада выделялись. Пара хороших сейвов во время игры. Не мог быть обвинен ни в одном из голов и сделал хорошую остановку в конце игры Показательный пенальти от Кая Хаверца, чтобы помочь United выиграть хотя бы эту.

ААРОН ВАН-БИССАКА — 7

Почему United так активно стремятся продать бывшего правого защитника Crystal Palace, остается загадкой. Просто не смог перехватить мяч в подготовке к голу Arsenal, сравнявшему счет, но все равно был одним из лучших игроков в тот вечер и выглядел круто на тренировке накануне.

Гарри Магуайр — 8

Хорошо говорил на неделе о своем горе от пропуска финала Кубка Англии и Евро. Но он оправился и выглядел свободным от травмы икры, которая стоила ему конца прошлого сезона. 8.

Гарри Магуайр выглядел уверенным в себе, вернувшись в строй

Гарри Магуайр выглядел уверенным в своем возвращении в стройКредит: EPAМашина Маркуса Рашфорда попала в авариюЛени Йоро — 6

Как и в игре с «Рейнджерс», новичок показал, что он умеет совершать ошибки и исправлять их.

Отдал мяч в Хэмпдене, но вернулся, чтобы сделать решающий блок, а затем здесь он потерял мяч на первой минуте, но затем вернулся и сделал подкат Габриэля Жезуса. Ушел с поля из-за травмы на 35-й минуте.

Гарри Амасс — 5

17-летний игрок, купленный у Уотфорда прошлым летом, еще не дебютировал в качестве полноценного игрока клуба. «Юнайтед» нужна поддержка на позиции левого защитника, и он надеется ее предоставить, но то, как он потерял Габриэля Жезуса из-за гола «Арсенала», заставило его выговориться от босса.

Тоби Коллиер — 6

Он произвел достаточное впечатление против Розенберга, чтобы выйти в стартовом составе в следующей предсезонной игре против Рейнджерс, где он снова показал себя хорошо. Несколько хороших проникающих забегов здесь тоже.

Каземиро — 6

Выглядит намного более поджарым, чем в это же время в прошлом году в предсезонке. Бразилец, казалось, был на пути этим летом, но, похоже, жаждет остаться и внести свой вклад. 6.

Мейсон Маунт — 7

Хорошая игра в первом тайме в роли десятого номера. Выглядел острым, постоянно пытался захватить мяч, и нанес хороший удар, хорошо отраженный в ближней штанге.

Амад Диалло — 5

С трудом вошел в игру, но оказал хорошую помощь Маунту, позволив ему забить гол. 5.

Маркус Рашфорд — 7

Какой великолепный 50-ярдовый пас он сделал из глубины своей половины поля, чтобы дать возможность Расмусу Хёйлунду забить гол. Эрик тен Хаг все еще верит в форварда, несмотря на его ухудшение формы в прошлом сезоне.

Расмус Хойлунд — 7

Какое начало тура по США для него. Забил гол на десятой минуте, прорвавшись мимо Эйдена Хевена, и пробил по ногам Карла Хайна. А через несколько мгновений он упал травмированным, крича, что у него проблемы с подколенным сухожилием. 7.

Хейлунд забил быстрый гол, но был вынужден покинуть поле из-за травмы всего через пять минут.Кредит: ReutersЗАМЕНЫ

ГАННИБАЛ (за Хейлунд, 16): «Юнайтед» вернулся к игре с ложной девяткой, когда он вышел, но этот ход оказался недостаточно эффективным. 5.

РИЗ БЕННЕТТ (Йоро 35): выглядел солидно за то короткое время, что был на поле. 6.

ДЖЕЙМС СКЭНЛОН (Уан-Биссака 45): Слишком легко обошел Мартинелли на пути к победному голу. 5.

ДЖОННИ ЭВАНС (Магуайр, 45): Ветеран по-прежнему остается хорошим игроком обороны, к которому можно обратиться. 6.

СЭМ МЮРРЕЙ (Эмасс 45): На позиции левого защитника и неплохо провел второй тайм. 6.

МАКС ОЙЕДЕЛЕ (Каземиро 45): Усердно работал перед четырьмя защитниками. 6.

СКОТТ МАКТОМИНЕЙ (Маунт 45): Актед — ложная девятка в тандеме с Уитли, и он совершил несколько хороших забегов вперед. 6.

ЭНТОНИ (Амад 45): Мы наблюдаем и все еще ждем, чтобы узнать, почему «Юнайтед» заплатил за него 86 миллионов фунтов стерлингов. 5.

КРИСТИАН ЭРИКСЕН (Коллиер 45): Продемонстрировал свой опыт, отступая и направляясь назад, когда «Арсенал» угрожал. 6.

ДЖАДОН САНЧО (Рэшфорд 45): Его вторая игра предсезонки, пока непрочное перемирие между ним и менеджером продолжается. Забил победный пенальти в серии послематчевых пенальти в конце матча. 5.

ИТАН УИТЛИ (Ганнибал 45): Вышел на поле и поменялся с МакТоминеем в роли ложной девятки, но не получил ни одного достойного шанса. Только один промах в выставочной серии буллитов 5 в конце игры.

УИЛЛ ФИШ (Беннет 45): Похоже, отказался от борьбы с Мартинелли, позволив ему забить гол, за что был отруган Онаной. 5.

Уилл Фиш вытащил решающий мяч, который привел к победному голу «Арсенала»