В субботу вечером «Манчестер Юнайтед» потерпел второе поражение в предсезонке, уступив «Арсеналу» в Лос-Анджелесе со счетом 2:1.

События начались позитивно для Эрика тен Хага, когда Расмус Хёйлунд воспользовался слабой обороной и вывел «Юнайтед» вперед на стадионе «СоФи».

Но «канониры» выявили слабость обороны «Юнайтед». Габриэль Жезус сравнял счет перед самым перерывом, а затем Габриэль Мартинелли забил победный гол.

Mail Sport расскажет вам о пяти вещах, которым мы научились…

Габриэль Мартинелли забил победный гол, и «Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 в Лос-Анджелесе

Повторяющийся кошмар травм для «Юнайтед»

Если «Манчестер Юнайтед» надеялся, что кошмар с травмами прошлого сезона останется в прошлом, то они сделали удручающий шаг назад, проиграв «Арсеналу» со счетом 2:1 на стадионе «СоФи».

Расмус Хойлунд и новичок стоимостью 59 миллионов фунтов стерлингов Лени Йоро, хромая, покинули поле еще до перерыва, нанеся тренеру Эрику тен Хагу болезненный двойной удар.

Хейлунд упал с признаками травмы подколенного сухожилия через пять минут после того, как вывел «Юнайтед» вперед, и осторожно пошел по периметру поля в сторону раздевалки после оказания медицинской помощи.

Йоро также, казалось, сразу понял, что что-то серьезно не так, когда он упал на корточки сразу после получасовой отметки. Молодой француз, который завершил свой переход из Лилля как раз вовремя, чтобы отправиться в тур, тоже не стал рисковать и сразу же ушел.

На предматчевой пресс-конференции Тен Хагу задали вопрос о проблемах с травмами в прошлом сезоне, и он сослался на назначение клубного врача Гэри О’Дрисколла 10 месяцев назад и главного физиотерапевта Джордана Риса (оба из «Арсенала») как на поводы для оптимизма.

«Теперь он может начать все сначала и быть лидером», — сказал менеджер United. «Мы также изменили стратегии в медицинской и производительной сферах, чтобы улучшить». Всего 24 часа спустя United столкнулись с некоторыми знакомыми старыми проблемами.

Расмус Хойлунд упал вскоре после того, как забил гол Йоро сразу понял, что что-то не так, когда он опустился на корточки.

Расмус Хойлунд и Лени Йоро оба получили травмы в первом тайме на стадионе SoFi

Хойлунд дает раю ад

Хейлунд продержался на поле всего четверть часа в первом туре «Юнайтед», но датчанин произвел большое впечатление, забив первый гол «Юнайтед».

На 10-й минуте он продемонстрировал настоящую силу, пробившись мимо защитника «Арсенала» Айдена Хевена, а затем нанес удар под вратаря Карла Хайна.

«Юнайтед» нужен большой сезон от Хейлунда, чей первый год на «Олд Траффорд» задался под Рождество после перехода из «Аталанты» за 73 млн фунтов стерлингов прошлым летом, но к концу сезона дела пошли на спад, когда Эрик тен Хаг выбрал Бруну Фернандеша в качестве ложной девятки в последних нескольких играх Премьер-лиги и в финале Кубка Англии, в котором он одержал победу над «Манчестер Сити».

Ему понадобится поддержка от нового нападающего Джошуа Зиркзе за 36,5 млн фунтов стерлингов, а также молодого Итана Уитли, который также может быть выбран в качестве варианта. Тен Хаг говорил о важности силы в глубине в пятницу, и было интересно, что полузащитник Ганнибал Межбри заменил Хейлунда в первом тайме.

У «Юнайтед» на скамейке запасных были Уитли, Джейдон Санчо и Энтони, но Тен Хаг планировал использовать их во втором тайме и не хотел рисковать перегружать их, выпуская на поле лишние полчаса.

Хейлунд продержался всего четверть часа, но датчанин произвел большое впечатление, забив первый гол.

Лени нужно время, чтобы научиться

Несмотря на свою огромную репутацию в Европе, Лени Йоро понадобится время, чтобы адаптироваться к английскому футболу.

Молодой француз прибыл в United из Лилля этим летом как один из самых ярких защитников континента, и он источал класс в своем дебюте против Rangers на прошлых выходных. Но он также допустил несколько основных ошибок, и здесь было еще одно доказательство того, что он находится на кривой обучения, прежде чем он получил травму на 33-й минуте.

На часах оставалось всего несколько секунд, когда его ошибка позволила Габриэлю Жезусу выйти на поле, но у Йоро хватило скорости и ловкости, чтобы компенсировать свою ошибку — так же, как он сделал против Рейнджерс в Мюррейфилде. Затем, незадолго до выхода, он сам навлек на себя неприятности на полпути, будучи слишком искусным, и Жезус едва не обчистил его карман.

В будущем он станет большим приобретением для «Юнайтед», но болельщикам, возможно, придется немного потерпеть, пока он адаптируется к новой стране и лиге.

Болельщикам «Юнайтед», возможно, придется немного потерпеть, пока Йоро адаптируется к новой стране и лиге.

Онана на месте для Utd

Карьера Андре Онаны в «Юнайтед» началась нелегко: в августе прошлого года в матче против «Ланса» на «Олд Траффорд» он получил пас из центрального круга от Флориана Сотокаса.

Это на некоторое время подорвало уверенность камерунца в себе, но затем он восстановился и стал ключевым игроком под руководством Эрика тен Хага после перехода из миланского «Интера» за 47,3 млн фунтов стерлингов.

Год спустя Онана чувствует себя значительно более комфортно в качестве № 1 «Юнайтед» и показал уверенную игру на стадионе SoFi. Самым ярким моментом стал блестящий рефлексный сейв от Леандро Троссара во втором тайме, Онана сделал еще один превосходный сейв от Этана Нванери в первом тайме, когда игрок «Арсенала» был в офсайде.

Он мало что мог сделать, чтобы сравнять счет на 10-й минуте, когда Габриэль Жезус ускользнул от Гарри Амасса и забил гол в дальнюю штангу, или когда Габриэль Мартинелли воспользовался слабыми попытками Джеймса Скэнлона и Уилла Фиша и забил победный гол.

Но в заранее согласованной серии пенальти он проявил себя с лучшей стороны, отразив удары Кая Хаверца и Якуба Кивиора и принес «Юнайтед» хоть какое-то утешение в этой чисто английской игре.

Сейчас Онана чувствует себя уверенно в качестве основного вратаря «Юнайтед» и уверенно выступает в Лос-Анджелесе.

Антоний и Санчо терпят неудачу

То, как Энтони и Джейдон Санчо начали этот матч на скамейке запасных, говорит о том, что они занимают свое место в иерархии, а Амад Диалло, который неделю назад был признан лучшим игроком «Юнайтед» в матче против «Рейнджерс», вышел на правый фланг.

При общей сумме трансферов в 159 млн фунтов стерлингов ни один из игроков не оправдал ожиданий «Юнайтед», и оба могут быть проданы этим летом, если поступит подходящее предложение.

И Энтони, и Джейдон Санчо (на фото) изо всех сил пытались оказать какое-либо влияние на игру.

Ни один из них не оказал особого влияния на игру в Лос-Анджелесе: Энтони впервые в предсезонке появился на правом фланге, а Санчо — во второй половине матча на левом.

Все было готово для того, чтобы заявить о своих претензиях на место в стартовом составе Ten Hag на игру против Liverpool в Колумбии, Южная Каролина, при условии, что босс United выпустит более молодую команду против Real Betis в Сан-Диего. По крайней мере, Санчо забил решающий пенальти в серии пенальти.

Но это была еще одна упущенная возможность, и при таком раскладе ни один из них не выйдет на поле в матче за Суперкубок Англии против «Манчестер Сити» 10 августа, даже несмотря на то, что Алехандро Гарначо может не выйти на поле из-за позднего возвращения на тренировку после Кубка Америки.