Болельщики «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» были в восторге от Маркуса Рэшфорда, увидев, чего им следует ожидать в предстоящем сезоне.

Некоторые болельщики считают, что его улучшения могли быть обусловлены новым помощником тренера Руудом ван Нистелроем.

Болельщики «Манчестер Юнайтед» были воодушевлены игрой Маркуса Рэшфорда в первом тайме предсезонного товарищеского матча против «Арсенала»

Болельщики «Манчестер Юнайтед» были воодушевлены игрой Маркуса Рэшфорда в первом тайме предсезонного товарищеского матча против «Арсенала». Фото: AlamyРашфорд опустился глубоко, чтобы помочь «Манчестер Юнайтед» контратаковать

Рэшфорд опустился глубоко, чтобы помочь «Манчестер Юнайтед» контратаковатьКредит: xОн помог «Красным дьяволам» вырваться из плотного прессинга пасом в одно касание

Он помог «Красным дьяволам» вырваться из плотного прессинга пасом в одно касаниеКредит: xТретий пас открыл поле для «Юнайтед» и позволил им пробиться к обороне «Арсенала».

Третий пас открыл поле для «Юнайтед» и позволил им приблизиться к обороне «Арсенала»Кредит: xУдар Амада Диалло был заблокирован Александром Зинченко, завершив впечатляющую контратаку

Удар Амада Диалло был заблокирован Александром Зинченко, завершив впечатляющую контратакуКредит: x

Видеозапись того, как Рэшфорд выполняет несколько точных передач в одно касание и быстро принимает решения, вызвала у болельщиков «Юнайтед» восторг в предвкушении быстро приближающегося сезона.

26-летний Рэшфорд отыграл 45 минут в товарищеском матче предсезонной подготовки, в котором «Юнайтед» проиграл «Арсеналу» со счетом 2:1 в Лос-Анджелесе на прошлой неделе.

На видео первой половины игры видно, как Рэшфорд отходит назад, чтобы помочь «красным дьяволам» провести сложную контратаку.

60-кратный участник сборной Англии по футболу отходит в свою третью линию обороны, где становится площадкой для быстрых пасов со стороны игроков.

Скоростной пас помог «Манчестер Юнайтед» прорваться сквозь линии полузащиты и обороны «Арсенала», но атака в итоге оказалась безрезультатной после того, как Амад Диалло нанес удар по воротам Александра Зинченко.

Несмотря на то, что команда Эрика тен Хага так и не забила ни одного гола, болельщики воодушевлены увиденным, особенно игрой Рэшфорда.

Один из них написал: «Рэшфорда часто критиковали за слишком много касаний мяча и за его неспособность принимать решения.

«Каждое действие здесь — это ОДНО его действие, чувствуется, что он получает пользу от новых тренеров».

А другой добавил: «Думаю, на этот раз у него будет отличный сезон».

Третий прокомментировал: «В этом сезоне Рэшфорд заткнет всех».

Болельщики «Арсенала» заставили Калафиори скандировать «ЭЛИТА» перед завершением трансфера итальянской звезды

А четвертый приписал новый облик Рэшфорда новому тренеру Ван Нистелрою, написав: «Эффект Рууда сказывается».

В прошлом сезоне Рэшфорду не удалось набрать форму, забив всего семь голов в 33 матчах Премьер-лиги.

А из-за ухудшения формы он лишился места в составе сборной Англии под руководством Гарета Саутгейта на Евро-2024 этим летом.

Но похоже, что приход легенды «Манчестер Юнайтед» Ван Нистелроя и бывшего тренера «Гоу Эхед Иглз» Рене Хейка в тренерский штаб «Кэррингтона» может помочь ему вернуться в лучшую форму.

У него еще есть время продолжить обучение, прежде чем «Юнайтед» начнет свой сезон ежегодным матчем с «Манчестер Сити» в рамках Суперкубка Англии 10 августа.

«Красные дьяволы» все еще гастролируют по Соединенным Штатам и встретятся с «Реал Бетис» в Сан-Диего, а затем в субботу вечером проведут товарищеский матч с «Ливерпулем» в Южной Каролине, чтобы завершить свое турне.

«Арсенал» одержал победу со счетом 2:1 над «Юнайтед», несмотря на позитивные сигналы от «красных дьяволов»Кредит: Getty