«Челси» одержал свою первую победу под руководством нового тренера Энцо Марески, одержав победу со счетом 3:0 над «Клубом Америка» в Атланте.

Кристофер Нкунку реализовал пенальти всего через три минуты, а вскоре Марк Гиу удвоил преимущество.

Нони Мадуэке забил третий гол за «синих» в США, также реализовав пенальти.

Киран Гилл из Mail Sport присутствовал на игре и рассказал ПЯТЬ ВЕЩЕЙ, которые мы узнали из первой победы Марески.

«Челси» одержал первую победу под руководством нового тренера Энцо Марески против «Клуба Америка»

МАРЕСКА ТРЕНИРУЕТ СВОИХ ЛЮДЕЙ

Есть одно конкретное упражнение, которое «Челси» неоднократно отрабатывал в ходе двух тренировок, на которые журналистам Mail Sport было предложено посмотреть в Соединенных Штатах.

Это включает в себя пас через оборону соперника на бегуна, который затем срезает мяч назад. Это тот ход игры, который Энцо Мареска явно хочет отточить перед следующим сезоном Премьер-лиги, и я сбился со счета, сколько раз мы видели этот же прием здесь, против Club America.

Их реализация была не самой лучшей, но со временем она станет лучше, и теперь Мареска одержал свою первую победу во главе «Челси».

Появились признаки того, что идеи Мареки начали воплощаться в игре «Челси».

ВРАТАРЕЙ ПОЛУЧАЮТ БЛЮЗ

«Челси» включил в состав запасных четверых — да, четверых — вратарей, и одним из них был Филип Йоргенсен.

Их подписание за £20,7 млн ​​из Вильярреала было произведено во втором тайме для его неофициального дебюта после того, как было объявлено во вторник. Он отдал случайный мяч – не волнуйтесь, это только предсезонка – но, казалось, был достаточно уверен в своем пасе в остальном.

Победителем в номинации «Лучший сейв» стал Роберт Санчес, однако, когда он акробатически не дал Джавайро Дилросуну забить в верхний угол. Дружелюбно или нет, это был высший класс.

Филип Йоргенсен, приобретенный у «Вильярреала» за 20,7 млн ​​фунтов стерлингов, сыграл во втором тайме

ЕДИНЫЙ ФРОНТ

На фоне всех споров вокруг Энцо Фернандеса «Челси» выступает единым фронтом. Когда Рис Джеймс был заменен, он передал капитанскую повязку 23-летнему аргентинцу.

Это произошло после того, как Уэсли Фофана спросил у клуба, может ли он поговорить с журналистами, освещавшими турне клуба по США, чтобы сообщить, что все вернулось на круги своя после внутренних переговоров, в ходе которых Фернандес принес извинения.

Обратите внимание, что, когда Фернандеса представили, болельщики «Клуба Америка» освистали его.

МАЛО ИГРАЕТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

В начале Челси выстроился в 3-2-4-1 — Санчес; Джеймс, Тосин, Бадиашиле; Лавиа, Густо; Мадуэке, Дьюсбери-Холл, Нкунку, Стерлинг; Гуиу — и мы, тактические задроты, заметили что-то новое. В двух предыдущих товарищеских матчах — ничья 2:2 с Рексхэмом и поражение 4:1 от Селтика — Мареска заставил своего правого защитника инвертироваться.

Здесь он сделал это слева, с Мало Густо, переместившимся в полузащиту. Густо, должно быть, мечта тренера, поскольку он с радостью инвертирует не только слева, но и справа.

Кристофер Нкунку продемонстрировал впечатляющую форму для «Челси» в предсезонке

НКУНКУ ВЫГЛЯДИТ ХОРОШО

Это три товарищеских матча, три гола для Кристофера Нкунку, и трудно не радоваться перспективам того сезона, которым он мог бы насладиться, если бы остался в полной форме.

Нкунку проявил себя, когда Нони Мадуэке надеялся реализовать первый пенальти «Челси» здесь (не волнуйтесь, это было далеко не то фиаско, которое мы наблюдали в матче с «Эвертоном» на «Стэмфорд Бридж» со счетом 6:0 в прошлом сезоне), но Нкунку любезно позволил Мадуэке реализовать второй пенальти.

Надеемся, мы увидим, как Нкунку покажет нам, на что он способен в следующей кампании.