На прошлых выходных полный зал репортеров не сумел нормально поприветствовать нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда, не поздоровавшись с ним.

В субботу Холанд отвечал за пресс-конференцию перед началом сезона, перед товарищеским матчем «Сити» — «Милан» на стадионе «Нью-Йорк Янкиз».

Однако конференция началась не совсем гладко, после того как Хааланд вошел в комнату, даже не поздоровавшись.

«Привет всем», — сказал Хааланд, садясь. Его встретили молчанием.

«Тогда поздоровайтесь!» — быстро последовал он, вскидывая руки в ужасе. Комната смущенно подчинилась, пробормотав в ответ приветствие.

Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити» в шутку отчитал зал, полный репортеров, в прошлую субботу

«Сити» встретился с «Миланом» в предсезонном товарищеском матче в Нью-Йорке, а счет открыл Холанд

Когда конференция закончилась, 24-летний ас поднялся и поблагодарил присутствующих.

Реакция журналистов была быстрой. «Хороший ответ», — с нахальной улыбкой заметил Хааланд.

Норвежский нападающий, безусловно, вышел на товарищеский матч с «Миланом» в приподнятом настроении, открыв счет на 19-й минуте.

Однако «синие» проиграли после того, как Лоренцо Коломбо из «Милана» забил два гола подряд на 30-й и 34-й минутах.

На предматчевой пресс-конференции 24-летний игрок поприветствовал журналистов, которые ответили ему молчанием.

Хааланд сказал: «Тогда передай привет!». Уходя, он попрощался с заметно отличающейся реакцией

«Хороший ответ», — сказал Хааланд с нахальной ухмылкой, прежде чем уйти, чтобы подготовиться к своему дружескому

Поражение «Сити» со счетом 3:2 от «Милана» — лишь один из нескольких разочаровывающих результатов этой предсезонки.

И хотя полузащитник «Сити» Джеймс Макати сравнял счет на 55-й минуте, Марко Насти забил гол и вернул «Милану» преимущество, прежде чем «россонери» одержали победу.

Действующие чемпионы Премьер-лиги завершат разочаровывающий предсезонный матч на выезде с «Челси» 3 августа.

На следующей неделе команда встретится с «Манчестер Юнайтед» за Кубок Сообщества на стадионе «Уэмбли».